Предложение добавить функцию определения суффикса-префикса финансового инструмента - страница 3

 

Актуальный вопрос.

Для ручной торговли конечно не важно, а в программном коде это просто катастрофа строить костыли которые не будут подходить к конкретным брокерам.

Надо этот вопрос решить разрабам.

 
Я у себя запрашиваю имеющиеся символы, и просматриваю только первые шесть букв, отрезая таким образом, суффикс. Однако, на мой взгляд, это плохой метод. Надо какой-то более универсальный, чтобы название пары однозначно определялось с помощью системных функций. 
 
Maxim Kuznetsov #:

Посмотреть доступные символы...for(int pos=SymbolsTotal(false)...) и так далее

выбрать форекс и торгуемые с нужными валютами

что вы как дети, пытаетесь найти данные там где их нет, из каких-то буковок, через префиксы/суффиксы...Это при наличии большой информационной базы

Ну, понятно что решения есть и они применяются.
Максимально дружелюбно для клиента (как гласит политика Метаквотов)

Но было бы гораздо удобней иметь в МТ параметр текущего префикса-суффикса, и не заставлять клиентов набирать вручную символы или суффиксы-префиксы.

 
Maxim Kuznetsov #:

Посмотреть доступные символы...for(int pos=SymbolsTotal(false)...) и так далее

выбрать форекс и торгуемые с нужными валютами

что вы как дети, пытаетесь найти данные там где их нет, из каких-то буковок, через префиксы/суффиксы...Это при наличии большой информационной базы

Есть брокеры у которых 40 000 фин инструметов...

 
Vladimir Pastushak #:

Есть брокеры у которых 40 000 символов...

и чего ?

в котировках больше 50000 баров - вам же не лень их просматривать.

а символы лень. Один раз (раз в неделю) просмотреть и выбрать себе нужные, выяснить их имена и всё такое...

 
Maxim Kuznetsov #:

и чего ?

в котировках больше 50000 баров - вам же не лень их просматривать.

а символы лень. Один раз (раз в неделю) просмотреть и выбрать себе нужные, выяснить их имена и всё такое...

Покупателям своим то же так же советуете делать ?

 
Vladimir Pastushak #:

Покупателям своим то же так же советуете делать ?

????

программировать не умеешь ? обратись во фриланс...

уже всё разжёвано, как что сделать и получить однозначные именования

 
Maxim Kuznetsov #:

????

программировать не умеешь ? обратись во фриланс...

уже всё разжёвано, как что сделать и получить однозначные именования

Я прочел несколько строк не понятного текста...

Если лень ответить по человечески то вообще не пишите ....
 
Vladimir Pastushak #:

Я прочел несколько строк не понятного текста...

Если лень ответить по человечески то вообще не пишите ....

Это не лень. Это нежелание учить …кодеров, чтобы им облегчить жизнь. Я уверен, что если вы внимательно прочтёте документацию по языку, то обязательно найдёте простое, эффективное решение.

 
Alexey Viktorov #:

Это не лень. Это нежелание учить …кодеров, чтобы им облегчить жизнь. Я уверен, что если вы внимательно прочтёте документацию по языку, то обязательно найдёте простое, эффективное решение.

Я проверил все что можно было, документацию читал. Поиском то же умею пользоваться и судя по тому что нашёл, многие опытные программисты то же ищут решения данного вопроса, возможно им было лень написать тему.

По Вашему ответу, понимаю, что Вы с этим не сталкивались, иначе небыли так уверены... Вот когда действительно станет перед Вами задача обмена данными между разными терминалами Вы придете сюда в поиске решения...

Из трех листов темы, только Vitaly Muzichenko предложил хоть какое то решение...

Vitaly Muzichenko
Vitaly Muzichenko
  • 2021.09.25
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: