Доступ к графическим объектам чартов.

 

Доброго времени суток

Есть ли вожможность получить ссылку на графические объекты чартов, а именно - бары, свечи ? И прочитать их свойства: местоположение на экране, цвет ?

 
amyaryshev:

Доброго времени суток

Есть ли вожможность получить ссылку на графические объекты чартов, а именно - бары, свечи ? И прочитать их свойства: местоположение на экране, цвет ?

И вам доброго.

Вы задали настолько непонятный вопрос, что даже те кто может ответить походу в замешательстве.

Бары/свечи графика не есть графические объекты, это массивы цен (open[], high[], low[], close[] и пр.) c нумерацией слева на право (по умолчанию для mql5). Размер массива есть число свечей на чарте.

Местоположение свечи это обычно ее номер, например close[100] - цена закрытия сотой свечи, напомню нумерация слева на право, закрытие самой свежей свечи close[rates_total-1].

Можно получит данные свечи по времени, или вам надо координаты в пикселях на экране?

Про цвет. Не знаю какие у вас цвета чарта. Например если close>open то свеча зеленая, если close<open то красная, иначе синяя.

В общем, отвечая я попытался телепатировать смысл вопроса.

И да, справка по mql просто шикарная.

 
По номеру бара всегда можно получить Время и Дату. Затем применить ChartTimePriceToXY - таким образом преобразовать Время и Дату в координаты (в пикселях) графика.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartTimePriceToXY
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartTimePriceToXY
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartTimePriceToXY - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

kPVT и barabashkakvn, спасибо

Надеялся, правда, получить координаты свечи в пикселях в окне чарта , в т.ч. координаты задающие прямоугольник тела свечи.

 
amyaryshev:

kPVT и barabashkakvn, спасибо

Надеялся, правда, получить координаты свечи в пикселях в окне чарта , в т.ч. координаты задающие прямоугольник тела свечи.

В принципе, учитывая размеры свечи при каждом значении масштаба отображения, можно получить и координаты самого бара. Но это такой необычный запрос (я лично такой вопрос слышу в первый раз), что хочу спросить: "А зачем это Вам? Может найдётся более простое решение?".  
 
amyaryshev:

kPVT и barabashkakvn, спасибо

Надеялся, правда, получить координаты свечи в пикселях в окне чарта , в т.ч. координаты задающие прямоугольник тела свечи.

Не проблема.

ChartTimePriceToXY  даст вам координату Х по времени свечи, это будет середина свечи, для каждого масштаба графика глазами посчитайте ширину тела свечи в пикселях, и зная Х середины найдете координаты левых и правых углов тела. Ну а Y получите по ценам открытия закрытия.

И не забывайте все пересчитывать при изменении масштаба, навигации, размера графика. 

 

to barabashkakvn

Есть одна идея, но я не уверен, что она окажется полезной. В общем, хочу реализовать и получить впечатление от уже реализованной идеи.

 
amyaryshev:

to barabashkakvn

Есть одна идея, но я не уверен, что она окажется полезной. В общем, хочу реализовать и получить впечатление от уже реализованной идеи.

Тогда Вам понадобятся такие значения: CHART_COLOR_***
Причина обращения: