MQL функции для доступа к экономическому календарю MetaTrader5

 

Уважаемые знатоки!

Подскажите MQL функции для доступа к данным экономического календаря MetaTrader5. Хотелось бы что-то вроде

datetime GetNextNews(string symbol, uint importance, datetime fromTime)
datetime&[] GetAllNews(string symbol, uint importance)
double GetActualValue(string symbol, uint importance, datetime newsTime)
double GetForecastValue(string symbol, uint importance, datetime newsTime)
double GetPreviousValue(string symbol, uint importance, datetime newsTime)

 

Календарь в MT5 есть, а программного доступа к нему нет. Во всяком случае я не нашел соответствующий материал в документации.

Для MT4 написаны советники/индикаторы, подгружающие данные из внешних ресурсов (типа ForexFactory, Investing.Com). Для MT5 ничего рабочего нет, во всяком случае в открытом доступе, а встроенный календарь можно использовать только визуально, без доступа в коде.

Помогите, уважаемые знатоки! 

 
https://www.mql5.com/ru/articles/719
Создание новостного торгового советника
Создание новостного торгового советника
  • 2013.09.16
  • Jordi Bassaganas
  • www.mql5.com
Представляю вашему вниманию продолжение статьи "Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5". Напомню, в статье рассматривалось создание с нуля простого объектно-ориентированного советника, а также были даны некоторые советы по ООП. На этот раз я представлю вам технические основы для создания торгового советника, торгующего на новостях. В своей серии статей я хочу поделиться своими идеями в области ООП, а также раскрыть новую тему – работу с файловой системой.
 
anatashkin:


Для MT4 написаны советники/индикаторы, подгружающие данные из внешних ресурсов (типа ForexFactory, Investing.Com). Для MT5 ничего рабочего нет, во всяком случае в открытом доступе, а встроенный календарь можно использовать только визуально, без доступа в коде.


Напишите заявку в сервис-деск. По-хорошему, конечно, нужен программный доступ к событиям встроенного календаря.
 

Если у вас активирован календарь на чарте то вам ничего не мешает программно пробежаться по объектам OBJECT_EVENT на чарте и считать их значения. Скрипт в 2 строки

void OnStart()
  {
   for(int i=0;i<ObjectsTotal(ChartID(),-1,OBJ_EVENT);i++)
      Print("\"",ObjectGetString(ChartID(),ObjectName(ChartID(),i,-1,OBJ_EVENT),OBJPROP_TEXT),"\" at ",datetime(ObjectGetInteger(ChartID(),ObjectName(ChartID(),i,-1,OBJ_EVENT),OBJPROP_TIME)));
  }

 

Кроме того, теперь есть возможность без использования сторонних DLL запрашивать и получать альтернативные календари в сети. Посмотрите описание функции WebRequest.

 
Нет, вопрос не в альтернативных источниках. Календарь нужен не для того, чтобы календарь. Здесь два конкретных аспекта: 1) насколько быстро календарь выдает актуальные значения и 2) насколько быстро программным способом удается сравнивать актуальные значения с прогнозными или предыдущими значениями и на основе этого открывать сделки. Не знаю, кто лукавит, но слишком быстрых календарей в сети нет. Поэтому календарь в мкл5 вызывает интерес. Скорость тут должна измеряться миллисекундами.
 
Доброго времени суток, помнится когда речь шла про календарь MQL, то звучали мысли, что будет не только программный доступ к родному календарю но и доступ к истории значений? или я что то путаю? скажите пожалуйста в этом направлении ведётся работа или это уже всё развитие, касаемо календаря?
Причина обращения: