Вопросы от "чайника" - страница 241

 
lazarev-d-m:

Подскажите пожалуйста. Почему у разных брокеров разный календарь?

 

Причем у робо нет лишних новостей? четко не хватает тех, что есть у MQ, в чем проблема, и как синхронизировать календарь?

Подозреваю, что источник новостей выбирается брокером.
 
tor4en:

ObjectFind() объект находится. Какой функцией мне выбрать его, чтобы изменить свойства. Работаю через стандартную библиотеку.

CChartObjectHLine h_line;

 

Мне нужно изменить координату цены, делаю так:

h_line.Price(0,stopprice_for_short)


Но меняется цена другого объекта. Как мне выбрать "мой" объект?
Работайте без библиотеки.Читаю документацию,не пойму как выбрать.
 
felidae:
Подозреваю, что источник новостей выбирается брокером.
Это проблемы с брокером, зашел на их страничку в инете - там календарь правильный и весь, а в терминале какая-то лажа, подожду до понедельника, если не пройдет - буду стучаться к ним в центр поддержки
 

Подскажите, как программно построить линию тренда в "будущее"?

В описании параметров функции ObjectCreate для линии тренда нужно указать точки привязки, причем второй координатой является время. Для времени, которое уже прошло, все замечательно. А как узнать время для продолжения линии тренда в будущее? 

P.S. Попробовал OBJPROP_RAY_LEFT и OBJPROP_RAY_RIGHT, все хорошо, но мне не нужно так далеко чертить эту линию  

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
Графические объекты / ObjectCreate - Документация по MQL5
 
Vladix:

Подскажите, как программно построить линию тренда в "будущее"?

В описании параметров функции ObjectCreate для линии тренда нужно указать точки привязки, причем второй координатой является время. Для времени, которое уже прошло, все замечательно. А как узнать время для продолжения линии тренда в будущее? 

P.S. Попробовал OBJPROP_RAY_LEFT и OBJPROP_RAY_RIGHT, все хорошо, но мне не нужно так далеко чертить эту линию  

построить линию тренда со смещением на n свечей, если это индикатор

если обьект не знаю конечно, но пользуюсь новостными флагами, и никаких проблем у них нет с размещением их в будущем 

 
Vladix:

Подскажите, как программно построить линию тренда в "будущее"?

Вычисляйте время точки в будущем, например так:

time[rates_total-1]+PeriodSeconds(_Period)*N

где N - число свечек в будущее.

 
kPVT:

Вычисляйте время точки в будущем, например так:

где N - число свечек в будущее.

Это, возможно, не будет работать, если был пропуск свечей. Или на выходных.
 
Vladix:
Это, возможно, не будет работать, если был пропуск свечей. Или на выходных.

А Вы попробуйте.

В будущем нет разрывов. Это легко увидеть, если сделать отступ справа больше, курсор показывает время субботы и воскресенья и время за окончанием сессии например на российских фьючах.

Этот промежуток исчезнет при появлении первого тика в понедельник. Но так как идет отсчет от time[rates_total-1] то все корректно можно перестроить.

 
Вечер добрый. почему у меня mt4 отказывется синхронизироваться с сигналом???
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Vitek87:
Вечер добрый. почему у меня mt4 отказывется синхронизироваться с сигналом???
Мы не экстрасенсы, укажите сигнал, первое предположение - сигнал для mt5, а вы подписались будучи клиенnом mt4
Причина обращения: