Вопросы от "чайника" - страница 77

 

пффф...

http://www.avira.com/ru/support-threats-description/tid/6161/tlang/pt

вирус в установщике, однако)) 

А я то думал, откуда они взялись? Вчера насчитал 9 штук.. Переустановил вот систему, поставил последний антивирус и вот какое дело.. 

Полное описание
Полное описание
  • www.avira.com
avira
 
AUser:

пффф...

http://www.avira.com/ru/support-threats-description/tid/6161/tlang/pt

вирус в установщике, однако)) 

А я то думал, откуда они взялись? Вчера насчитал 9 штук.. Переустановил вот систему, поставил последний антивирус и вот какое дело.. 

В инсталляторе нет никакого вируса - это очередная ложная тревога на полиморфный движок защиты.

Откройте свойства любого нашего исполнимого файла и посмотрите цифровые подписи - они подписаны (а значит файлы неизменные с момента создания):


 
Renat:

В инсталляторе нет никакого вируса - это очередная ложная тревога на полиморфный движок защиты.

Откройте свойства любого нашего исполнимого файла и посмотрите цифровые подписи - они подписаны (а значит файлы неизменные с момента создания):

А у Вас в сети точно вирусов нет? Спросил на всякий случай...
 
Скажите, пожалуйста, почему не открывается сайт 4-ки?
 
Здравствуйте, что с четвёртым моклом?
 
Interesting:
А у Вас в сети точно вирусов нет? Спросил на всякий случай...

Нет.

Сборка проектов идет на отдельном, никому не доступном сервере. Кроме того, дополнительный запуск последней версии DrWeb ничего не показал.

Как обычно, реакция на полиморфный код защиты, который постоянно меняется.

 
valenok2003:
Здравствуйте, что с четвёртым моклом?
Переезд вышел с затруднениями, запустим в течение часа.
 
Renat:

Нет.

Сборка проектов идет на отдельном, никому не доступном сервере. Кроме того, дополнительный запуск последней версии DrWeb ничего не показал.

Как обычно, реакция на полиморфный код защиты, который постоянно меняется.

Ясно)) Как бы теперь убедить еще в этом антивирус касперского)) При установке-то я его выключу, а вот запущу как-нибудь полную проверку - он же этот файл удалит чего доброго..

 Вроде раньше таких проблем у меня не было. А вот недавно полез в папку метатрейдера, а там, в самом неподходящем месте, этот "вирус")) 

 
AUser:

Ясно)) Как бы теперь убедить еще в этом антивирус касперского)) При установке-то я его выключу, а вот запущу как-нибудь полную проверку - он же этот файл удалит чего доброго..

Вроде раньше таких проблем у меня не было. А вот недавно полез в папку метатрейдера, а там, в самом неподходящем месте, этот "вирус")) 

Остается ждать выхода нового билда или МТ5 или Касперского.

Для защиты каждого файла каждый раз создается измененный протектор. Именно поэтому иногда появляются ложные срабатывания антивирусов на некоторые похожие сигнатуры.

 
AUser:

Ясно)) Как бы теперь убедить еще в этом антивирус касперского)) При установке-то я его выключу, а вот запущу как-нибудь полную проверку - он же этот файл удалит чего доброго..

 Вроде раньше таких проблем у меня не было. А вот недавно полез в папку метатрейдера, а там, в самом неподходящем месте, этот "вирус")) 

Добавьте папку МТ5 в исключения антивируса. Если, конечно, Вы уверены, что (не произойдет)/(не происходит) заражения на самой Вашей машине.
Причина обращения: