Вопросы от "чайника" - страница 74

 
sergey1294:
Скорее всего так получить максимум бара и прибавить  к нему спред на том баре

Думая, что не будет правильно, по скольку спред в MT 5 тестерэ меняется.

 
abeiks:

Думая, что не будет правильно, по скольку спред в MT 5 тестерэ меняется.

внутри минутного бара спред не меняется
 
sergey1294:
внутри минутного бара спред не меняется

Ясно, незнал.

Тогда уже MT 5 тестер не такая "конфета" для скалперов. :)

Как тестер определяет спред внутри минутного бара? Или где почитать такие нюансы?

 

помогите пожалуйста! вот я сделал советник на индикаторе Envelopes. т.е. что бы открывал позицию по пересечению ценой этого индикатора. и вот что получается:

 

мне надо что бы когда цена пересекла индикатор собрал профит один раз и все, позиции что бы не открывались до следующего сигнала. Как это сделать? 

 
kirill-demo:

помогите пожалуйста! вот я сделал советник на индикаторе Envelopes. т.е. что бы открывал позицию по пересечению ценой этого индикатора. и вот что получается:

мне надо что бы когда цена пересекла индикатор собрал профит один раз и все, позиции что бы не открывались до следующего сигнала. Как это сделать? 

Покажите, как Вы написали условие. Скорее всего у Вас не пересечение, а просто Close > Value Indicator.
 

Вопрос разработчикам MQL5.

Прочитал статью " Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5 ". Появился такой вопрос:

Почему разработчики не предлагает при тестировании моделированую цену прошедшую в реальности? Если это относится к скорости тестирования, то мне главное качество, а не скорость тестирование. В скалпинге  каждий пункт является важным, но моделирование цени в тестере по таймфрейму М1 не дает желаемого качества.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
tol64:
Покажите, как Вы написали условие. Скорее всего у Вас не пересечение, а просто Close > Value Indicator.
//--- Creating filter CSignalEnvelopes
   CSignalEnvelopes *filter1=new CSignalEnvelopes;
   if(filter1==NULL)
     {
      //--- failed
      printf(__FUNCTION__+": error creating filter1");
      ExtExpert.Deinit();
      return(-4);
     }
   signal.AddFilter(filter1);
   filter1.PatternsUsage(2);
//--- Set filter parameters
   filter1.Period(PERIOD_H4);
   filter1.PeriodMA(Signal_Envelopes_PeriodMA);
   filter1.Shift(Signal_Envelopes_Shift);
   filter1.Method(Signal_Envelopes_Method);
   filter1.Applied(Signal_Envelopes_Applied);
   filter1.Deviation(Signal_Envelopes_Deviation);
   filter1.Weight(Signal_Envelopes_Weight);

 
kirill-demo:

Это не то, что нужно. Нужна та часть кода, где формируются сигналы. В общем Вам нужно определить условие, по которому открываются позиции. По тому скриншоту, который Вы показали выше видно, что для открытия сделок достаточно условия, когда, например:

Цена закрытия сформировавшейся свечи > Значения индикатора - (Close[1] > Val_Indicator[1])

А Вам нужно пересечение, значит нужно, чтобы было так:

Close[2] < Val_Indicator[2] &&  Close[1] > Val_Indicator[1] 

 
tol64:

Это не то, что нужно. Нужна та часть кода, где формируются сигналы. В общем Вам нужно определить условие, по которому открываются позиции. По тому скриншоту, который Вы показали выше видно, что для открытия сделок достаточно условия, когда, например:

Цена закрытия сформировавшейся свечи > Значения индикатора - (Close[1] > Val_Indicator[1])

А Вам нужно пересечение, значит нужно, чтобы было так:

Close[2] < Val_Indicator[2] &&  Close[1] > Val_Indicator[1] 

советник я создавал в мастере. И в mql плохо разбираюсь. Вы бы не могли мне наглядно пояснить на примере envelopes что мне делать?
 
kirill-demo:
советник я создавал в мастере. И в mql плохо разбираюсь. Вы бы не могли мне наглядно пояснить на примере envelopes что мне делать?
Вообще в справке сигналы описываются именно так, как Вам нужно. Вот здесь можно увидеть. А на рисунке у Вас видны настройки ещё от индикатора CCI. То есть скорее всего у Вас собран эксперт не только по сигналам индикатора Envelopes. Есть ещё CCI. 
Причина обращения: