Как использовать все ядра видеокарты для тестирования? - страница 2

 
SEM #:

Прочти статью = в чем разница между ЦП и ГП

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/docs/processors/cpu-vs-gpu.html


А если нужно очень много ядер в домашнем корпусе можно установить Intel® Xeon Phi  (https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/series/75557/intel-xeon-phi-processors.html)


Да только стоит такой про тысяч 200 примерно. Одно время жуть как рассматривал этого монстра. Но опять же под него нужно писать отдельно!!!
 
DarTrader #:

Хорошо. Подскажите, сколько будет стоить просчитать 10 миллиардов проходов (полный перебор параметров) через вашу сеть агентов?
Я для небольшого теста положил 10$. Только нажал кнопку пуск для теста - как меня система вогнала в долги на 30$. Каким образом я стал должен больше, чем положил на счёт? А если бы я положил 300$?

Вы используете копеечные расчёты и ещё не довольны, люди за предоставление мощностей домашнего компа за месяц только 10$ получают. Попробуйте у себя запустить на время а потом посчитайте, сколько всего времени это займёт
 
Mihail Marchukajtes #:
Да только стоит такой про тысяч 200 примерно. Одно время жуть как рассматривал этого монстра. Но опять же под него нужно писать отдельно!!!
Есть отдельно такой процессор со своей платформой, туда можно Винду поставить :)
 
Mihail Marchukajtes #:
Да только стоит такой про тысяч 200 примерно. Одно время жуть как рассматривал этого монстра. Но опять же под него нужно писать отдельно!!!

современное серверное оборудование вообще не имеет смысла домой покупать, в нем заложено больше "Сервиса" чем реального быстродействиях, Сервиса по типу вышло оборудование из строя, по звонку представитель уже через 5 минут будет с подменным, или вообще подмену хранить прям там-же.

дома такой сервис не нужен на 2-3 сборки проблем не будет

 
Aliaksandr Hryshyn #:
Вы используете копеечные расчёты и ещё не довольны, люди за предоставление мощностей домашнего компа за месяц только 10$ получают. Попробуйте у себя запустить на время а потом посчитайте, сколько всего времени это займёт

Их никто не заставляет предоставлять свои мощности за копейки. Cоглашаются с такими условиями - значит согласны.

 
Mihail Marchukajtes #:
Да только стоит такой про тысяч 200 примерно.

Дык тут, на форуме у каждого второго депозит в сотни раз больше по их туманным намекам ! Неужели не могут себе позволить такие копейки на этот проц истратить ? 

 
DarTrader #:

Я полагаюсь на огромное количество ядер видеокарты.
К тому же, раз есть возможность написать советник с поддержка OpenCL который будет прогонять тесты на ядрах видеокарты - значит это действительно быстрее. Поговаривают от 70 до *** раз.

с чего Вы взяли, что  советник с поддержка OpenCL сможет прогонять тесты на ядрах видеокарты?

 
a007 #:

с чего Вы взяли, что  советник с поддержка OpenCL сможет прогонять тесты на ядрах видеокарты?

Пользователь Aliaksandr Hryshyn писал, что "Под карту самому надо писать, есть поддержка OpenCL ".
Но техподдержка мне сегодня ответила, что "Видеокарту использовать для тестирования и оптимизации нельзя".
Так что вообще ничего непонятно :) Может кто объяснит?
 
DarTrader #:
Пользователь Aliaksandr Hryshyn писал, что "Под карту самому надо писать, есть поддержка OpenCL ".
Но техподдержка мне сегодня ответила, что "Видеокарту использовать для тестирования и оптимизации нельзя".
Так что вообще ничего непонятно :) Может кто объяснит?

Штатно нельзя. Если сделаешь оптимизацию внутри советника то можно. OpenCL API

Противоречий в ответах нет, возможно не правильно сформулирован вопрос


 
Evgeny Belyaev #:

Штатно нельзя. Если сделаешь оптимизацию внутри советника то можно.

Теперь понятно. Спасибо! А есть ссылка на инструкцию, как это делается?

Причина обращения: