Закачка истории котировок из др источников и почему история в МТ5 не корректна.

 

Добрый день всем! Вообщем создал здесь тему, такое чувство что здесь народу вообще нет либо они форексоманы, походу дела фондовиков с фортса здесь практически нет(((

Ну да ладно у меня остался один вопрос, возможна ли закачка истории котировок из вне с оф норм сайта московской бирижи в каком либо формате для корректного тестирования и работы с алгоритмами? Сам торгую в брокере БКС.

Та история, которая представлена в терминале МТ5 полный бред, ни одна свечка не совпадает с реальными данными с биржи и она очень короткая. Такое впечатление складывается что этот терминал создан для форексоманов, которым по херу что гонять какие котировки реальные они или нет, предоставляемые ДЦ. 

Я понимаю разность котировок с реальными составляет 10-20 пунктов по РТС, но разница достигает до 2000-3000 тыс пунктов, как вообще можно такой бред предоставлять в виде архива котировок, которые еще и нельзя исправить или же добавить правильные с др источников с официальных сайтов московской биржи. Как на таком бреде можно тестировать какие либо алгоритмы.

Второй вопрос кто знает куда писать на сайте в поддержку разработчикам, пусть перепроверят эти данные, я конечно могу в чем то ошибаться, но здесь даже изобретать ничего не нужно видно все невооруженным взглядом. 

 

dymon53:

Я понимаю разность котировок с реальными составляет 10-20 пунктов по РТС, но разница достигает до 2000-3000 тыс пунктов, как вообще можно такой бред предоставлять в виде архива котировок, которые еще и нельзя исправить или же добавить правильные с др источников с официальных сайтов московской биржи. Как на таком бреде можно тестировать какие либо алгоритмы.

А картинку можно? Желательно полноформатную. Что-то даже интересно стало))
 
Dima_S:
А картинку можно? Желательно полноформатную. Что-то даже интересно стало))

А какую картинку вы хотите, вам приложить скриншот истории фьючерса? что вы там увидите?

Если вам интересно, зайдите на тот же сайт финама сделайте экспорт котировок фьючерса допустим РТС мартовского или июньского, откройте историю склеенного фьючерса в МТ5, откройте их и сравните по дням значения открытия, закрытия, минимума и максимума дня там и там, все отпадет само собой, смотря какой брокер у вас у меня БКС, не исключаю возможности что и он причастен к некорректной трансляции истории. 

 
dymon53:

А какую картинку вы хотите, вам приложить скриншот истории фьючерса? что вы там увидите?

Если вам интересно, зайдите на тот же сайт финама сделайте экспорт котировок фьючерса допустим РТС мартовского или июньского, откройте историю склеенного фьючерса в МТ5, откройте их и сравните по дням значения открытия, закрытия, минимума и максимума дня там и там, все отпадет само собой, смотря какой брокер у вас у меня БКС, не исключаю возможности что и он причастен к некорректной трансляции истории. 

Да мне, в общем-то по-барабану)) Я помочь хотел. Ну, дык, ковыряйтесь сами.
 
Dima_S:
Да мне, в общем-то по-барабану)) Я помочь хотел. Ну, дык, ковыряйтесь сами.

да я же так не хотел)), помогите если сможете

я понял в чем дело, если брать не склеенный фьючерс, то там в 99% случаях все нормально, а вот в склеенном как раз после каждой экспирации происходит разность, до сентября разница ровно 2000 тыс пунктов, до июня уже разница ровно 6090 пунктов, а до марта некоторые свечи ровно а некоторые розняться не пойму почему, а в 13 году до декабрьской экспирации опять все ровно, я теперь понимаю это у них склейка такая идет, получается на сколько вверх или вниз торгуется след фьючерс так так у них и отображается на графике, я правильно понял?

теперь вопрос, получается если хочется корректного тестирования то необходимо отдельно прогонять на истории на каждом фьючерсе, по другому никак?  но это не удобно

 

Пишите брокеру, пусть клеит историю корректно.

МТ5 берет историю только с сервера, на сервер ее может залить только брокер. 

 
dymon53:
 

теперь вопрос, получается если хочется корректного тестирования то необходимо отдельно прогонять на истории на каждом фьючерсе, по другому никак?  но это не удобно

Ну можно ещё такой вариант: узнать точные даты всех склеек, сохранить их где-то,  и затем учитывать эти даты при тестировании по склейке. Т.е. когда знаешь, что завтра будет склейка, то кроешь все позы, а на следующий день переоткрываешь.
 
dymon53:

Такое впечатление складывается что этот терминал создан для форексоманов, которым по херу что гонять какие котировки реальные они или нет, предоставляемые ДЦ. 

Далеко не пофигу. По этому "форексоманы" не используют Мт5, вообще ))) Обсуждалось многократно закрытость истории в "новом" терминале. MQ не хочет делать иначе. Трейдуны не хотят МТ5 ))) 

Не пользуйтесь услугами БКС, вот и все.