Если в течение года не было ни одной продажи программного продукта выставленного на реализацию в "Маркете" то: - страница 2

 

В маркете бардак, требуется более продвинутая возможность сортировки товаров по каталогам именно модератором, а не продавцом. Нет четкой структуры, по тем же индикаторам можно сделать под виды...

Если товар не скачивают и не покупают, то надо предложить модифицировать товар и, или, его описание, раскрыв потребительские свойства товара, и если продавец не реагирует, то положить его в архив.

Ещё очень мало отзывов о товаре, я думаю, что надо сделать доп. вознаграждение за отзыв о товаре, к примеру скидку у этого же продавца.

 
Не очень понятно, в чём срочность вопроса. Какая для портала разница, лежит продукт в кодобазе или на маркете? 
 
Candid:
Не очень понятно, в чём срочность вопроса. Какая для портала разница, лежит продукт в кодобазе или на маркете? 

Маркет для потребителей, а код база для программистов.

В код базе порой люди качественней описывают свое творение чем в маркете.

 

 И вообще, лучше биржевой  принцип продаж.

Тот, кто хочет купить все права , либо часть прав на продукт - выставляет отложенную заявку на покупку по цене, на которую он согласен. Если же согласен с ценой продавца, берет по маркету)) ..  

   Можно было бы посчитать капитализацию каждого продавца и маркета в целом)  

-  Запустить на внутреннюю торговлю через МТ5 фьючерс на индекс сервиса "маркет" . 

   

 
-Aleks-:

Маркет для потребителей, а код база для программистов.

В код базе порой люди качественней описывают свое творение чем в маркете.

Ну новое описания вряд ли кто-то станет делать. Как и выкладывать исходник. А обсуждать продукт и в маркете никто не мешает.

Но вот что может быть стимулом для авторов: При переводе продукта из категории платных в бесплатные, он должен появляться в списке новых. То есть типа пиар-бонуса :). Хотя народ может тут же начать гонять продукты туда-сюда ради пиара конечно :).

 
Edic:

Я за аукцион. Если разработчик хочет - выставляет на аукцион права на обладание своим продуктом.  

В маркете дополнительно  должна быть указана цена на приобретение авторских прав на продукт, которую автор может менять. Она будет многократно  больше цены за пользование юзерами. 

Кстати, с аукционом любопытная идея. Только конечно по доброй воле автора. Боюсь только со спросом и тут проблемы будут, но, по крайней мере, продукты не будут безвестно гнить в недрах маркета.
 
Candid:
Кстати, с аукционом любопытная идея. Только конечно по доброй воле автора. Боюсь только со спросом и тут проблемы будут, но, по крайней мере, продукты не будут безвестно гнить в недрах маркета.

Аукцион на что? Программа из кармана достаётся в нужном количестве штук? Вы предлагаете устроить распродажу программы, которая стала не интересна разработчику?

Какой толк в такой программе? Кому нужна программы, у которой нет будущего в виде сопровождения и развития?

Простая же логика -- если советник стал не интересен разработчику, значит советник сливной или его перспектива сомнительна. 

Постоянно путают покупку и продажу башмаков в магазине -- с покупкой и продажей программы.

 

Ни одного правильного ответа 

Если продукт никто не покупает, значит нет навязчивой рекламы

 
abolk:

Аукцион на что? Программа из кармана достаётся в нужном количестве штук? Вы предлагаете устроить распродажу программы, которая стала не интересна разработчику?

Какой толк в такой программе? Кому нужна программы, у которой нет будущего в виде сопровождения и развития?

Простая же логика -- если советник стал не интересен разработчику, значит советник сливной или его перспектива сомнительна. 

Постоянно путают покупку и продажу башмаков в магазине -- с покупкой и продажей программы.

Поскольку я коммерческих советников не пишу, я никогда их в виду и не имею :).

Тут просто тема, которую я уже как-то затрагивал, - что без продвижения продукт почти обречён затеряться в недрах маркета. Поэтому со стороны разработчика отказ от авторских прав (не бесплатно конечно) может быть вполне рациональным решением. А покупателю прав конечно придётся продвигать продукт. 

Замечание о сопровождении конечно важное. Как минимум при передаче прав должен передаваться исходник.

 
papaklass:

Аукцион актуален тогда, когда предложение ОГРАНИЧЕНО.

На данный момент в Маркете ЛЮБОЙ желающий может скачивать ЛЮБОЙ продукт. Нет ограничений! За что бороться?

Именно передача прав нужна. Чтобы покупатель мог продвигать и продавать от себя. То есть аукцион не для пользователей а для торговцев. Ну или для получения исходника.
Причина обращения: