Кто и как определяет в советнике начало тренда, какие есть мысли?

 

Уважаемые практики программисты поделитесь идейкой если не жалко, кто и как определяет начало тренда?

уточню: в советнике 

 
я конечно не программист, а вы уверены что для адекватной оценки тренда вам нужно мнение программиста?

Можно еще спросить повара - как точать сапоги...
 
IvanIvanov:
я конечно не программист, а вы уверены что для адекватной оценки тренда вам нужно мнение программиста?

Можно еще спросить повара - как точать сапоги...

меня интересует программное решение этого вопроса ну и конечно трейдера без этого никуда.

У вас есть какие то мысли буду рад подумать как их облечь в код. 

 
ooo.cmex:

меня интересует программное решение этого вопроса ну и конечно трейдера без этого никуда.

У вас есть какие то мысли буду рад подумать как их облечь в код. 

Для начала нужно определиться с таймфреймами. На каком будете торговать?
 
IvanIvanov:
Для начала нужно определиться с таймфреймами. На каком будете торговать?

M5  

 
ooo.cmex:

Уважаемые практики программисты поделитесь идейкой если не жалко, кто и как определяет начало тренда?

уточню: в советнике 

 вы с какой целью интересуетесь?
Сразу может ключами...?:-D
К сабжу:
Читайте учебник на мт4 - там этот вопрос рассмотрен
 
ooo.cmex:

Уважаемые практики программисты поделитесь идейкой если не жалко, кто и как определяет начало тренда?

уточню: в советнике 

вы когда нибудь слышали о существовании грааля? если нет, то вопрос снят, я надеюсь.
 
ooo.cmex:

Уважаемые практики программисты поделитесь идейкой если не жалко, кто и как определяет начало тренда?

уточню: в советнике 

Вас  не устраивает всё, что вы уже нашли на этом форуме?

ps легко же. Конец предыдущего тренда - это и есть начало следующего

ps2 тык

 
ooo.cmex:

M5  

тогда получается тренд вам нужен с н4 ... мнения конечно могут юыть разные, но имхо где то так...
 
IvanIvanov:
Для начала нужно определиться с таймфреймами. На каком будете торговать?
Зачем определяться? Разве начало тренда на разных ТФ определяется по разному? Программирование тем и хорошо, что если знаешь как, можно сразу найти "все начала" на всех интересующих ТФ. ИМХО, надо мыслить шире...
 

я вроде ясно определил вопрос: 

Как определить начало тренда?

Пожалуйста у кого есть что сказать говорите...  

Причина обращения: