Советники: Smoothing Average Delta Trade mode

 

Smoothing Average Delta Trade mode:

Советник по индикатору iMA (Moving Average, MA). Сигнал при достаточном удалении цены от индикатора

Smoothing Average Delta Trade mode

Автор: Vladimir Karputov

 
добавите пожалуйста функцию объём риска в процентах от баланса и количество сделок после открытой которые можно еще открыть , если первая или последующая не закрыты. 
 
Лауреат:
*** количество сделок после открытой которые можно еще открыть , если первая или последующая не закрыты. 

А вот тут поподробнее, пожалуйста

 

Спасибо Владимир Большое!  Что добавили функцию бай и сел.

Как я говорил ранее Это очень уникальный советник Давно мечтал о таком.

Смотрите есть ещё одна небольшая идея Вам её говорю на рассмотрение как Вы понимаете данный советник желателен на большие расстояния но конечно всё зависит от настроек, 

Так вот если мы ставим советник на удаление 500 пунктов от МА то мы могли бы не прям входить в сделку а допустим выставлять отложенный Ордер (на заданном трейдером в настройках расстоянии ) допустим ниже реальной цены на 50 пунктов. И затем  мы могли бы программой которую вы писали раннее (или прям в настройках советника если такое будет)  включить движение этого ордера вслед за ценой,  тогда мы смогли бы цеплять цену на развороте или после резкого пробоя на возврате таким образом и удаление мы увеличим, уменьшим возможный про садок по позиции  и войдём на развороте цены.  это Говорю  как вариант для более гибких  настроек советника. (А всякие сетки тейкпрофиты и так далее можем привязать другой программой). (Мне больше по сердцу использовать данный советник не на пробой от линии а на возврат к ней))).

 
ai1111:

Спасибо Владимир Большое!  Что добавили функцию бай и сел.

Как я говорил ранее Это очень уникальный советник Давно мечтал о таком.

Смотрите есть ещё одна небольшая идея Вам её говорю на рассмотрение как Вы понимаете данный советник желателен на большие расстояния но конечно всё зависит от настроек, 

Так вот если мы ставим советник на удаление 500 пунктов от МА то мы могли бы не прям входить в сделку а допустим выставлять отложенный Ордер (на заданном трейдером в настройках расстоянии ) допустим ниже реальной цены на 50 пунктов. И затем  мы могли бы программой которую вы писали раннее (или прям в настройках советника если такое будет)  включить движение этого ордера вслед за ценой,  тогда мы смогли бы цеплять цену на развороте или после резкого пробоя на возврате таким образом и удаление мы увеличим, уменьшим возможный про садок по позиции  и войдём на развороте цены.  это Говорю  как вариант для более гибких  настроек советника. (А всякие сетки тейкпрофиты и так далее можем привязать другой программой).

Вы говорите про отложенные stop ордера - правильно?

 
Vladimir Karputov:

Вы говорите про отложенные stop ордера - правильно?

Да мне больше по сердцу использовать данный советник не на пробой от линии а на возврат к линии Следовательно это будет stop ордера.

 
ai1111:

Да мне больше по сердцу использовать данный советник не на пробой от линии а на возврат к линии Следовательно это будет stop ордера.

Я думаю На пробой То есть Ордера Лимит нет смысла ставить там нужен реальный прямой вход так как идёт удаление и каждый пипс на счету)

 
ai1111:

Я думаю На пробой То есть Ордера Лимит нет смысла ставить там нужен реальный прямой вход так как идёт удаление и каждый пипс на счету)

И сразу ещё одна мысль Смотрите после входа в сделку мы допустим рассчитываем получить 500 пунктов но рынок движется против нас и нам нет смысла выдерживать позицию на 500 пт так как если её держать далее может затащить и в минус,  Поэтому  думаю что такая функция как  закрытие сделки при касаниии - возврате к линии Ма очень бы пригодилась. При этом желательно проверка чтоб позиция была Заданном  профите    (чтоб   за зря сам не минусовал ). 

 
ai1111:

И сразу ещё одна мысль Смотрите после входа в сделку мы допустим рассчитываем получить 500 пунктов но рынок движется против нас и нам нет смысла выдерживать позицию на 500 пт так как если её держать далее может затащить и в минус,  Поэтому  думаю что такая функция как  закрытие сделки при касаниии - возврате к линии Ма очень бы пригодилась. При этом желательно проверка чтоб позиция была Заданном  профите    (чтоб   за зря сам не минусовал ). 

Я имел в виду Минимально заданный профит меньше которого  закрытие не произойдёт.(Например 10 рублей или 10 пунктов,   как Вам  проще сделать )

 
Vladimir Karputov:

А вот тут поподробнее, пожалуйста

Vladimir Karputov:

А вот тут поподробнее, пожалуйста

что тут не понятно у Вас сейчас если сделка открыта. и имеется еше сигнал на открытие сделки . новая сделка не откроется пока старая не закроется первая. а надо что бы если есть сигнал то открывалась всегда.

 
ai1111:


Будет так:

  • советник работает отложенным stop ордером (в рынке всегда только один отложенный ордер)
  • расстояние трейлинга отложенного ордера всегда меньше 'MA delta'
  • отложенный ордер выставляется с заданными Take profit и Stop loss ( ни один из этих двух параметров не может быть выключен, то есть не может быть равен '0')
  • отложенный ордер удаляется, если индикатор догнал его и пересек
Причина обращения: