Советники: Alert Position Open 2

 

Alert Position Open 2:

Помощник - оповещает выбранным звуком об открытии позиции

Автор: Vladimir Karputov

 

   Добрый день Владимир!

Спасибо! Тестировала данного советника на демо-счёте , поместила в папку -exprets, настроила почту в сервис-настройки-почта , разрешила алгоритмическую торговлю , при запуске советника поставила -Alert-true,Use send email- true.В начале после нескольких сделок всё срабатывало -и алерт и оповещение на емайл.Но потом советник стал срабатывать через раз или реже . При этом настойки совершенно не менялись . Не знаю , может это из за того , что это демо-счёт ? Никаких закономерностей несрабатывания советника так и не выявила.

 
Евгения Диброва:

   Добрый день Владимир!

Спасибо! Тестировала данного советника на демо-счёте , поместила в папку -exprets, настроила почту в сервис-настройки-почта , разрешила алгоритмическую торговлю , при запуске советника поставила -Alert-true,Use send email- true.В начале после нескольких сделок всё срабатывало -и алерт и оповещение на емайл.Но потом советник стал срабатывать через раз или реже . При этом настойки совершенно не менялись . Не знаю , может это из за того , что это демо-счёт ? Никаких закономерностей несрабатывания советника так и не выявила.

Если много подряд (или с большой частотой) идёт отсылка сообщений (это достоверно для Push) - то такие сообщения расцениваются как спам и блокируются сервером.

Проверьте и изучите вкладки терминала "Эксперты" и "Журнал".

 

Добавлено: выставьте 'Tab Experts' в 'true' - во вкладку 'Эксперты' будут печататься все сообщения. И можно будет сравнить вкладку 'Эксперты' и отосланное на email.

Плюс я обновил версию на 2.001 - теперь немного больше информации при ошибочных отправках.

 
Vladimir Karputov:

Добавлено: выставьте 'Tab Experts' в 'true' - во вкладку 'Эксперты' будут печататься все сообщения. И можно будет сравнить вкладку 'Эксперты' и отосланное на email.

Плюс я обновил версию на 2.001 - теперь немного больше информации при ошибочных отправках.

Стала реже совершать сделки-и через несколько часов после закрытия предыдущей сделки , на следующей- эксерт не сработал- не алерта ни  оповещения на емайл .При этом во вкладке эксперы -такое сообщение -"2021.07.09 14:10:45.227 Alert Position Open 2 (EURUSD,H1) ERROR: HistoryOrderSelect(87103371) " . А когда до этого советник срабатывал- вкладке эксперы-  " 2021.07.09 19:37:03.513 Alert Position Open 2 (AUDCAD,H1) Alert: deal #66489790 buy 0.01000 AUDCAD at 0.93369 "     и    " 2021.07.09 19:37:03.517 Alert Position Open 2 (AUDCAD,H1) deal #66489790 buy 0.01000 AUDCAD at 0.93369 ".Во вкладке -журнал -при срабатывании советника к другим записям добавлялось только сообщение-" MailDispatcher  email 'IN' sent to drytfvn2232@mail.ru ".


 
Евгения Диброва:

Стала реже совершать сделки-и через несколько часов после закрытия предыдущей сделки , на следующей- эксерт не сработал- не алерта ни  оповещения на емайл .При этом во вкладке эксперы -такое сообщение -"2021.07.09 14:10:45.227 Alert Position Open 2 (EURUSD,H1) ERROR: HistoryOrderSelect(87103371) " ***

Подозреваю, что отправка торгового приказа идет на внешний торговый контур. На каком символе была эта ошибка? На каком типе торгового счета (неттинг или хедж)? На какой торговый сервер Вы подключаетесь?

 
Vladimir Karputov:

Подозреваю, что отправка торгового приказа идет на внешний торговый контур. На каком символе была эта ошибка? На каком типе торгового счета (неттинг или хедж)? На какой торговый сервер Вы подключаетесь?

Ошибка была на разных символах-на  EURUSD, AUDCAD, AUDUSD, BRN (нефть).Торговый сервер Alpari-MT5-Demo(МТ5-Demo.Europe-внизу справа,где показывает сервера) Тип счета: demo.ecn.mt5.Нетттинг или хедж- не знаю, в выходной не проверить.Проверяла и на демо счёте FIBO Group MT5- тоже самое. На реальном счёте не тестировала

 
Евгения Диброва:

Ошибка была на разных символах-на  EURUSD, AUDCAD, AUDUSD, BRN (нефть).Торговый сервер Alpari-MT5-Demo(МТ5-Demo.Europe-внизу справа,где показывает сервера) Тип счета: demo.ecn.mt5.Нетттинг или хедж- не знаю, в выходной не проверить.Проверяла и на демо счёте FIBO Group MT5- тоже самое. На реальном счёте не тестировала

Неттинг или хедж проверяется легко - Вам просто нужно посмотреть в строку заголовка терминала. Если это хедж - то это видно:

хедж

 
Vladimir Karputov:

Неттинг или хедж проверяется легко - Вам просто нужно посмотреть в строку заголовка терминала. Если это хедж - то это видно:


Да,спасибо,  у меня -хедж . Но на реальном счёте будет неттинг.

 
Евгения Диброва:

Да,спасибо,  у меня -хедж . Но на реальном счёте будет неттинг.

Если хедж - тогда смотрите (и прикрепите к сообщению) лог-файл из вкладок "Эксперты" и "Журнал".

 
лог-файлы за 9.07. там , где в лог файле эксперта ERROR-эксперт не сработал, и , соответственно не появляется запись -"MailDispatcher email 'IN' sent to dyamt1@mail.ru" в лог-файле журнала
Файлы:
20210709.log  8 kb
120210709.log  154 kb
Причина обращения: