МТ5 против TSLab - страница 5

 
Mikalas:

Как называется протокол( интерфейс ), который Вы используете ( MQ router ---> Биржа ) ?

И как Вы соединяетесь с биржей?

Этой информацией не делимся.
 
Renat:
Этой информацией не делимся.
Понятно, спасибо.
 

Все. Подключился к ВТСе через ТСЛаб.  Начинаю изучать возможности платформы. Через несколько дней дам сравнительный отзыв.

 По первому впечатлению   он в подметки не годится МТ5.  Юзабилити на нуле.   Но , первое впечатление  иногда бывает обманчиво. 

 
Renat:

Можно сделать многозадачный робот.

Запустите столько, сколько нужно экспертов на дополнительных графиках, обменивайтесь с ними задачами из мастер эксперта и получайте результаты.

Да, была мысль сделать самооптимизацию на лету с помощью такого подхода. Ногой-то за ухом мы уже чесать научились)) Ну это ладно...главное, чтобы в очередных билдах не появлялись странные ошибки. Свежий пример, на МТ4 738 у меня робот в тестере (без оптимизатора) стал невыносимо тормозить, вместо 3 минут прогонял тот же тест 2 часа. Не стал писать в с-деск, обновился сегодня 24.10.2014 на 739, опять все заработало с прежней скоростью. 

 
VDev:

Да, была мысль сделать самооптимизацию на лету с помощью такого подхода. Ногой-то за ухом мы уже чесать научились)) Ну это ладно...главное, чтобы в очередных билдах не появлялись странные ошибки. Свежий пример, на МТ4 738 у меня робот в тестере (без оптимизатора) стал невыносимо тормозить, вместо 3 минут прогонял тот же тест 2 часа. Не стал писать в с-деск, обновился сегодня 24.10.2014 на 739, опять все заработало с прежней скоростью. 

Вы же программист и должны понимать, что разницы 3 минуты vs 2 часа не может быть. А вот обьяснение в логах - запросто.
 

 Все, в достаточной мере поюзал ТСЛаб.  

Что более-менее понравилось - возможность визуально  составлять алгоритм в виде блок-схем, но  там не разгонишься в гибкости.

И возможность в одном терминале одновременно  работать с разными чартами и счетами разных  брокеров.

 А вобщем,  даже сравнивать не хочется с МТ5. Даже не ожидал что "разница в классе"  окажется такой неимоверной.   Абсолютно разные лиги. Кто поюзает ТСЛаб -поймет.

После этого метаквотов реально зауважал за их продукт МТ5. 

Тема закрыта. 

 
Edic:

 Все, в достаточной мере поюзал ТСЛаб.  

Что более-менее понравилось - возможность визуально  составлять алгоритм в виде блок-схем, но  там не разгонишься в гибкости.

И возможность в одном терминале одновременно  работать с разными чартами и счетами разных  брокеров.

 А вобщем,  даже сравнивать не хочется с МТ5. Даже не ожидал что "разница в классе"  окажется такой неимоверной.   Абсолютно разные лиги. Кто поюзает ТСЛаб -поймет.

После этого метаквотов реально зауважал за их продукт МТ5. 

Тема закрыта. 

Насчёт разных брокеров в МТ5, особых проблем нет. Как в других терминалах нужно выбрать брокера счёт инструмент, так и в МТ5, ну может чуть дольше тк в МТ5 нельзя быть залогиненым к разным брокерам одновременно.

Как выход, народ использует запуск нескольких терминалов, тогда переключаться между брокерами проще.

 

По поводу блоксхем, в МТ5 это можно реализовать на уровне пользователя, и собственно Визард это огромный элемент такой реализации (остаётся допилить графчасть), и попытки были, есть реализации (поищите), но идея не прижилась в массах потому что язык Mql5 сам по себе не сложный (и прямая реализация на нём даёт гибкость), а любой Визард это реализация в рамках шаблона.

Ещё (это уже имхо),  почему граф-визард в виде блок-схем не пошёл в народе, я думаю из-за ограниченности самих блок-схем. Ведь блок-схемы были изобретены для процедурного проэктирования, а Mql5 пошёл дальше и использует парадигму ООП.

Хотя тут на ресурсе есть статьи и люди использующие для целей проектирования UML, он более органичен для ООП проэктирования.

Короче народ ленив, и чем изучать UML или блок-схемы, проще наколенках побыстряку сворганить готовый код. Тем более что язык (по высказанному мнению некоторых пользователей учить 2 недели, те 14 дней по часу вечером после работы). 

 
papaklass:
И как Вы собираетесь торговать на бирже, если Вы сравниваете не ТОРГОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕРМИНАЛОВ, а как эти терминалы могут рисовать всякие финтифлюшки? Вы собираетесь торговать или ....?

     Что Вы имеете в виду под торговыми возможностями? Возможность поставить заявку?  У МТ5 возможных типов ордеров предостаточно.  Скорость вроде уже обсудили.    Ленту скоро сделают. Т.к отсутствие ленты для биржевого терминала - непозволительная роскошь.

    Торговые возможности у всех терминалов примерно одинаковы.

 
Почему  в МТ5 на фортсе в окне - История сделок - сделки не записываются, в тех-поддержке Т.Д. Открытие мне не смогли помочь или не захотели. Может М.Т.5 - программа не доработана? Анализировать  свои сделки я не мог и закрыл счёт.  Егоров Владимир - ***
 
ebh-46:
Почему  в МТ5 на фортсе в окне - История сделок - сделки не записываются, в тех-поддержке Т.Д. Открытие мне не смогли помочь или не захотели. Может М.Т.5 - программа не доработана? Анализировать  свои сделки я не мог и закрыл счёт.  Егоров Владимир - ***

Покажите, пожалуйста, три скриншота из вкладки "История":

  1. Правый клик внутри вкладки "История" и выбор команды "Сделки". 
  2. Правый клик внутри вкладки "История" и выбор команды "Ордера". 
  3. Правый клик внутри вкладки "История" и выбор команды "Ордера и сделки". 
Причина обращения: