Как вести себя при просадках? - страница 3

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот.

Предположим, мы купили золото и цена пошла в нашу сторону. Мы держим позицию и  прибыль капает. Но затем внезапно начинается обвал цен и мы начинаем паниковать: что это? коррекция или разворот? что делать? крыть позу? или ещё и переворачиваться? Куча вопросов сразу в голове, а просадка всё нарастает. В худшем случае мы закрыли нашу прибыль по низкой цене и ещё и перевернулись в шорт, а в итоге цена выстрелила вверх. То есть нужно было тупо сидеть и ждать, не дёргаться или что делать в этих случаях? Как вести себя при таких просадках?

Перед тем как открыть сделку у вас должно быть четкое представление где вы будите из нее выходить. Как только условия закрытия сделки выполняются без всякой паники закрываем сделку.

 
Vitalii Ananev:

Перед тем как открыть сделку у вас должно быть четкое представление где вы будите из нее выходить. Как только условия закрытия сделки выполняются без всякой паники закрываем сделку.

Это работает только если выставлять фиксированный тейкпрофит на каком-то уровне или по количеству пипсов
 
webgopnik:
Это работает только если выставлять фиксированный тейкпрофит на каком-то уровне или по количеству пипсов

Вопрос был про просадки. Сделка может закрываться не только по ТП но и по стоплосс. 

Немного перефразирую ответ.

Перед тем как открыть сделку у вас должно быть четкое представление где вы будите из нее выходить в случае если цена пойдет против вашей сделки. Как только условия закрытия сделки выполняются без всякой паники закрываем сделку.

 
Vitalii Ananev:

Вопрос был про просадки. Сделка может закрываться не только по ТП но и по стоплосс. 

Немного перефразирую ответ.

Перед тем как открыть сделку у вас должно быть четкое представление где вы будите из нее выходить в случае если цена пойдет против вашей сделки. Как только условия закрытия сделки выполняются без всякой паники закрываем сделку.

Но вы всё же не ответили на вопрос конкретный в посте - что делать, если цена пойдёт против меня,  а предложили самому найти ответ на него. Ибо я не знаю, что делать если цена пойдёт против моей сделки.

Даю ещё шанс ответить и отличиться.

 
webgopnik:

Но вы всё же не ответили на вопрос конкретный в посте - что делать, если цена пойдёт против меня,  а предложили самому найти ответ на него. Ибо я не знаю, что делать если цена пойдёт против моей сделки.

Даю ещё шанс ответить и отличиться.

Лично тебе лучше вообще к терминалу не подходить, это лучший вариант
 
Vitalii Ananev:

Перед тем как открыть сделку у вас должно быть четкое представление где вы будите из нее выходить. Как только условия закрытия сделки выполняются без всякой паники закрываем сделку.

Если бы у него было чёткое представление, он бы не открыл эту тему. 

 
webgopnik:

Но вы всё же не ответили на вопрос конкретный в посте - что делать, если цена пойдёт против меня,  а предложили самому найти ответ на него.

Даю ещё шанс ответить и отличится.

:)

Разве не ответил? Или вы просто не поняли ответ. 

Если говорить конкретно об этой картинке то вы ее анализируете уже постфактум после того как уже все произошло. Но в реальном режиме времени когда вы видите что цена идет против вас. Вы не знаете пойдет ли она дальше против или развернется и пойдет куда надо. От этого у вас возникают сомнения закрывать, ждать или усреднять как советуют выше. Смысл моего ответа в том, что у вас еще до того как вы открыли сделку в голове должен быть сценарий ваших действий что сделать в том или ином случае. Иначе говоря это называется торговая система. :)

 

Посмотреть на тф выше, например, h4.

Что там с маржой на счете, сколько позиций открыто, каких и тд.

Думаю, лучше разобрать кейс более детально с привязкой к ситуации на торговом счете в тот момент.

Не исключено, что вы сами анализировали ситуацию и сделали заметку и выводы (скрин у вас есть ведь).

 
Wizard2018:

Ответ будет полностью  зависЕть  от того, почему мы купили золото в тот момент.   Без понимания  этого - ответ невозможен в принципе.  Прежде чем отвечать на вопрос "что делать?  Нужно понимать что происходит.   

Вы плохо делать деньги. Пришел купить - покупай. Пришел продать - продай. Пришел делать деньги - думай. Прошлые шаги забыть. Думать ситуация сейчас.

webgopnik:
так неттинг - это то же самое, что хеджинг вроде

Пробуйте торговать MT5. Тип счета задать при создании. Большая разница. Выбрать удобнее.

webgopnik:

Но вы всё же не ответили на вопрос конкретный в посте - что делать, если цена пойдёт против меня,  а предложили самому найти ответ на него. Ибо я не знаю, что делать если цена пойдёт против моей сделки.

Даю ещё шанс ответить и отличиться.

Менторский тон

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот.

Предположим, мы купили золото и цена пошла в нашу сторону. Мы держим позицию и  прибыль капает. Но затем внезапно начинается обвал цен и мы начинаем паниковать: что это? коррекция или разворот? что делать? крыть позу? или ещё и переворачиваться? Куча вопросов сразу в голове, а просадка всё нарастает. В худшем случае мы закрыли нашу прибыль по низкой цене и ещё и перевернулись в шорт, а в итоге цена выстрелила вверх. То есть нужно было тупо сидеть и ждать, не дёргаться или что делать в этих случаях? Как вести себя при таких просадках?



Научиться ММ и РМ. СТОПЫ, ТЕЙКИ СТАВИТЬ И НЕ ДВИГАТЬ! Ну можно трейлить при выходе на безубыток. ЭТО ВСЁ. На входе по тренду при откатах больше заработаете числом сделок чем в одной позе сидеть и растительность в разных местах расчесывать.

Птичка по зернышку клюет, и сыта бывает. А слон хоть и могет зъисть, да хто яму дасть?

Причина обращения: