История сделок в торговом терминале Метатрейдер

 


А что, разве нельзя сделать так, чтобы в истории сделок были представлены обе цены (Ask и Bid одновременно) и по открытию и по закрытию?
Сейчас мы можем видеть только Ask открытия и Bid закрытия для Buy-сделок , и, наоборот, только Bid открытия и Ask закрытия для Sell-сделок. 
 
ratnasambhava:


А что, разве нельзя сделать так, чтобы в истории сделок были представлены обе цены (Ask и Bid одновременно) и по открытию и по закрытию?
Сейчас мы можем видеть только Ask открытия и Bid закрытия для Buy-сделок , и, наоборот, только Bid открытия и Ask закрытия для Sell-сделок. 

Было бы прекрасно, если бы была возможность строить график по выбору: Бид или по Аск, поскольку сейчас часто происходит "расширение" спреда по разным причинам,
поэтому Аск-график очень бы помог в разборах полётов.
Кстати, в старых аналитических системах была и есть такая возможность построения графиков по Бид или Аск стороне.
Думаю, что МТ5 выйдет, когда-нибудь, на этот уровень.

 
Alexandr Plys:

Было бы прекрасно, если бы была возможность строить график по выбору: Бид или по Аск, поскольку сейчас часто происходит "расширение" спреда по разным причинам,
поэтому Аск-график очень бы помог в разборах полётов.
Кстати, в старых аналитических системах была и есть такая возможность построения графиков по Бид или Аск стороне.
Думаю, что МТ5 выйдет, когда-нибудь, на этот уровень.

Может быть это технически сложно осуществить, чтобы все графики можно было строить? Хотя Вы утверждаете, что в былые времена это было возможно. Что же получается, что с тех пор наука и техника шагнула назад что-ли? Или это опять какая-то политэкономическая игра? А так получается, что что-то уж больно долго МТ5 выходит на этот уровень. А может быть нам на МТ6 лучше уже рассчитывать? Да ладно уж про все графики, ну хотя бы в истории открытия сделок увидеть обе цены, есть какая-то надежда в ближайшее время?

И тишина...

А-уууу.... 

Здесь есть кто-нибудь?  

Куда весь народ с форума делся? А раньше было как-то оживленнее ((

Ответили бы уж да или нет, и почему (желательно).

 
ratnasambhava:

Может быть это технически сложно осуществить, чтобы все графики можно было строить? Хотя Вы утверждаете, что в былые времена это было возможно. Что же получается, что с тех пор наука и техника шагнула назад что-ли? Или это опять какая-то политэкономическая игра? А так получается, что что-то уж больно долго МТ5 выходит на этот уровень. А может быть нам на МТ6 лучше уже рассчитывать? Да ладно уж про все графики, ну хотя бы в истории открытия сделок увидеть обе цены, есть какая-то надежда в ближайшее время?

И тишина...

А-уууу.... 

Здесь есть кто-нибудь?  

Куда весь народ с форума делся? А раньше было как-то оживленнее ((

Ответили бы уж да или нет, и почему (желательно).

Вчера не увидел ответа, занят был украшением робота панелью в виде диалогового окна и увлёкся.
Тема серьёзная и многих пугает включаться в обсуждение, а многие ничего не видят и, соответственно, не понимают.

Дело в том, что на 95% рынка форекс, являются виртуальным для всех нас.
Это такой пылесос ваших грёз, за которые вы все платите своими ресурсами, не только деньгами, но и человеческими.
И Вы тоже боитесь.
Если нет, то ваше Имя должно быть человеческим на форуме, которое Вам дали Ваши родители.

А теперь про графики, и сейчас можно видеть графики по стороне Аск, но Вам надо самому сформировать базу котировок с помощью программки в режиме реального времени.
Как это сделать?
1. С помощью скрипта, на основе которого можно создать свой символ, например, "EURUSDask". Всё это в формате *.hst для MT4. Для МТ5 надо поискать или попросить выслать формат и пример скрипта компанию Метаквотс.
2. На основе этого скрипта, потренировавшись, написать уже программу, которая будет в отдельном (другом) терминале накапливать данные - цену Аск.
3. Можно и без формата файлов котировок, которые используются в терминалах. Можно накапливать тики и потом написать программу-индикатор которая будет рисовать график.

В процессе этого труда, Вы многому научитесь и это будет очень хороший опыт.

 
Alexandr Plys:

Вчера не увидел ответа, занят был украшением робота панелью в виде диалогового окна и увлёкся.
Тема серьёзная и многих пугает включаться в обсуждение, а многие ничего не видят и, соответственно, не понимают.

Дело в том, что на 95% рынка форекс, являются виртуальным для всех нас.
Это такой пылесос ваших грёз, за которые вы все платите своими ресурсами, не только деньгами, но и человеческими.
И Вы тоже боитесь.
Если нет, то ваше Имя должно быть человеческим на форуме, которое Вам дали Ваши родители.

А теперь про графики, и сейчас можно видеть графики по стороне Аск, но Вам надо самому сформировать базу котировок с помощью программки в режиме реального времени.
Как это сделать?
1. С помощью скрипта, на основе которого можно создать свой символ, например, "EURUSDask". Всё это в формате *.hst для MT4. Для МТ5 надо поискать или попросить выслать формат и пример скрипта компанию Метаквотс.
2. На основе этого скрипта, потренировавшись, написать уже программу, которая будет в отдельном (другом) терминале накапливать данные - цену Аск.
3. Можно и без формата файлов котировок, которые используются в терминалах. Можно накапливать тики и потом написать программу-индикатор которая будет рисовать график.

В процессе этого труда, Вы многому научитесь и это будет очень хороший опыт.

Ну на самом деле графики по цене Ask мне особо не нужны пока, может быть в будущем, не исключено, они мне тоже потребуются. А пока нет такой необходимости. Хотя, если б было, то тоже неплохо, но сам заморачиваться ими пока не собираюсь. За поддержание беседы и за неописуемый "героизм", конечно же, пребольшое спасибо. Но все таки, если по-чесноку, то это уход от темы ветки. Но да, очень близко к ней, перекликается. 

Меня же интересует цена текущего закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер.  А формировать собственную базу тиковых котировок, по-моему, это сущий геморрой. Или я ошибаюсь?
Также точно меня интересует цена текущего открытия сделки в самый что ни на есть момент ее закрытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер.
И все. Вроде, как мне кажется, мое желание вполне осуществимо чисто технически. И кстати, это пойдет в плюс создателям, в глазах его непосредственных пользователей. Что, по-моему, тоже не мало, или я и тут ошибаюсь?
Ну а кому эти цены без надобности, пусть уберут галочку.

 
Alexandr Plys:


А теперь про графики, и сейчас можно видеть графики по стороне Аск, но Вам надо самому сформировать базу котировок с помощью программки в режиме реального времени.
Как это сделать?
1. С помощью скрипта, на основе которого можно создать свой символ, например, "EURUSDask". Всё это в формате *.hst для MT4. Для МТ5 надо поискать или попросить выслать формат и пример скрипта компанию Метаквотс.
2. На основе этого скрипта, потренировавшись, написать уже программу, которая будет в отдельном (другом) терминале накапливать данные - цену Аск.
3. Можно и без формата файлов котировок, которые используются в терминалах. Можно накапливать тики и потом написать программу-индикатор которая будет рисовать график.

В процессе этого труда, Вы многому научитесь и это будет очень хороший опыт.

Для графика Ask ничего этого не надо. Достаточно создать пользовательский символ с формулой 

ask("EURUSD")

Для других типов графика, возможно,  придется уже писать собственный индикатор.

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading_advanced/custom_instruments

Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа позволяет создавать собственные финансовые инструменты. По ним можно просматривать графики и проводить технический анализ , их...
 
ratnasambhava:


Меня же интересует цена текущего закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер. 

Цену закрытия сделки  в момент открытия сделки знать невозможно. Для этого нужно знать будущее.


А формировать собственную базу тиковых котировок, по-моему, это сущий геморрой. Или я ошибаюсь?

Она уже имеется. Достаточно инициировать закачку истории тиков в Обзоре Рынка.

Также точно меня интересует цена текущего открытия сделки в самый что ни на есть момент ее закрытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер.

Она там есть, прямо на первом Вашем скрине.

И все. Вроде, как мне кажется, мое желание вполне осуществимо чисто технически. И кстати, это пойдет в плюс создателям, в глазах его непосредственных пользователей. Что, по-моему, тоже не мало, или я и тут ошибаюсь?
Ну а кому эти цены без надобности, пусть уберут галочку.

Все необходимые галочки тоже есть.

 
ratnasambhava:

Ну на самом деле графики по цене Ask мне особо не нужны пока, может быть в будущем, не исключено, они мне тоже потребуются. А пока нет такой необходимости. Хотя, если б было, то тоже неплохо, но сам заморачиваться ими пока не собираюсь. За поддержание беседы и за неописуемый "героизм", конечно же, пребольшое спасибо. Но все таки, если по-чесноку, то это уход от темы ветки. Но да, очень близко к ней, перекликается. 

Меня же интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер.  А формировать собственную базу тиковых котировок, по-моему, это сущий геморрой. Или я ошибаюсь?
Также точно меня интересует цена открытия сделки в самый что ни на есть момент ее закрытия, и чтобы она "лежала" в истории сделок в торговом терминале Метатрейдер.
И все. Вроде, как мне кажется, мое желание вполне осуществимо чисто технически. И кстати, это пойдет в плюс создателям, в глазах его непосредственных пользователей. Что, по-моему, тоже не мало, или я и тут ошибаюсь?
Ну а кому эти цены без надобности, пусть уберут галочку.

А базу формировать это важно для повышения своего уровня профессионализма.

Вот ваше предложение:
Меня же интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия ...

Это про будущее, если да, то я тоже хочу :)
Это позабавило!

Сейчас есть такие роботы для продажи тут на Маркете, которые используют историю для того,
чтобы продавалось хорошо, то есть всегда на истории они прибыльны и прекрасны.
Вы сами понимаете что хотите?

У Вас хромает логика, есть учебник "Логика" - учебник для средней школы, Учпедгиз 1954г.
В те времена школьники изучали такой предмет в школах обязательно.

По поводу Вашего имени:
- Вашего  "героизма", как Вы пишете, значит, не хватает на опубликование Вашего имени?

Поэтому, далее Вам отвечать не буду.

 
Ihor Herasko:

Цену закрытия сделки  в момент открытия сделки знать невозможно. Для этого нужно знать будущее.

Она уже имеется. Достаточно инициировать закачку истории тиков в Обзоре Рынка.

Она там есть, прямо на первом Вашем скрине.

Все необходимые галочки тоже есть.

А Вы по-русски читать умеете, или у Вас просто глаз несколько так замылился?
Там же очень четко написано, "текущего", а не будущего. 

 
Alexandr Plys:


По поводу Вашего имени:
- Вашего  "героизма", как Вы пишете, значит, не хватает на опубликование Вашего имени?

Поэтому, далее Вам отвечать не буду.

Да зря Вы обижаетесь, принимая иронию на свой счет. Это вовсе не про Вас, а про "этакую-разэтакую" жизнь.

 
Alexandr Plys:

А базу формировать это важно для повышения своего уровня профессионализма.

Вот ваше предложение:
Меня же интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия ...

Это про будущее, если да, то я тоже хочу :)
Это позабавило!

Сейчас есть такие роботы для продажи тут на Маркете, которые используют историю для того,
чтобы продавалось хорошо, то есть всегда на истории они прибыльны и прекрасны.
Вы сами понимаете что хотите?

У Вас хромает логика, есть учебник "Логика" - учебник для средней школы, Учпедгиз 1954г.
В те времена школьники изучали такой предмет в школах обязательно.

Понял, что поведут в эту сторону, поэтому во-время подкорректировал, но, к сожалению, лично Вы были несколько быстрее меня)) И за ответный юмор тоже спасибо.

Причина обращения: