Законодательство, судебная практика и прочее в области Forex и ЦБ - страница 2

 
Denis Kotsubinskyi:
,,сноски,, это замечательно, а какие реальные сборы по факту, есть примеры?

Похоже, примеров нет.

Если 90 % трейдеров сливают, то и налоговая вряд-ли будет здесь копаться.

 
Alexandr Murzin:

Похоже, примеров нет.

Если 90 % трейдеров сливают, то и налоговая вряд-ли будет здесь копаться.

Если зарабатываете - то 13% по НДФЛ-3 - как физ лицо. Альпари (и возможно некоторые другие отечественные ДЦ) сделают это за вас.

Если как ИП - то можно попробовать 6% с доходов. Но тут видимо этого никто не делал... Была ветка про уплату налогов  https://www.mql5.com/ru/forum/74075

Как платить налоги с Форекса
Как платить налоги с Форекса
  • www.mql5.com
1) Если брокер будет переводить выплаты на личный счет (не счет ИП), то могу ли я платить 6%, как ИП, вместо 13% по НДФЛ? - - Категория: общее обсуждение
 
Vladimir Batrudinov:

Решил что ветка посвященная данному вопросу будет полезной.

Понимаю что Forex в российском законодательстве понятие почти экзотическое, но все же.

Начнем пожалуй с подборки материалов по вопросу налогообложения в области ценных бумаг.

Приветствую! Хорошая тема.

Вижу вы далеко продвинулись в вопросе налогообложения. Правильно я понимаю?:

Если в этом году получил прибыль плати налог. Если попал в убыток по итогам года - то бог с тобой, это твои личные проблемы. ?

 
Sergey Chalyshev:

Приветствую! Хорошая тема.

Вижу вы далеко продвинулись в вопросе налогообложения. Правильно я понимаю?:

Если в этом году получил прибыль плати налог. Если попал в убыток по итогам года - то бог с тобой, это твои личные проблемы. ?

А как же иначе? Или думаете Вам государство будет доплачивать за понесенные убытки? 

 
Alexandr Saprykin:

А как же иначе? Или думаете Вам государство будет доплачивать за понесенные убытки? 

Про доплату речи нет, а возмещение необоснованно взысканных ранее налогов было бы нормально. Нормальные инвестиции планируются лет на 10. Эти драконовские законы пошли с 90х, когда 1000% в год это было нормально, меньше лечше не начинать. 

А как тогда воспринимать работу центробанка? Центробанк спекулирует на бирже, используя инсайдерскую информацию, за счет налогов граждан. Если центробанк профукал трилионы - расплачивается каждый, даже не причастный к финансовым рынкам.

 

Тут дело добровольное.. хочешь- плати ( получишь прибавку к пенсии если повезёт) не хочется  -  не плати (откладывай на пенсию)

У меня был такой случай. Купил квартиру и подумал... щас бы налог вернули если бы исправно платил..  а потом открыл бар, выпил вискарика и подумал по другому, хорошо что не платил =)

 
Roman Busarov:

Тут дело добровольное.. хочешь- плати ( получишь прибавку к пенсии если повезёт) не хочется  -  не плати (откладывай на пенсию)

У меня был такой случай. Купил квартиру и подумал... щас бы налог вернули если бы исправно платил..  а потом открыл бар, выпил вискарика и подумал по другому, хорошо что не платил =)

Вискарик тему разрулил однако. Видно хороший был) 

 
Sergey Chalyshev:

Приветствую! Хорошая тема.

Вижу вы далеко продвинулись в вопросе налогообложения. Правильно я понимаю?:

Если в этом году получил прибыль плати налог. Если попал в убыток по итогам года - то бог с тобой, это твои личные проблемы. ?

Читал, что убытки вычитаются из прибыли, если это подтверждено документально. А по факту - все форекс-брокеры зарегистрированы на кайманах-кипрах и т.д. И стучать на вас они не будут. 

Может стучать банк. Как мне приватно сказала знакомая в СБ, они могут докладывать об операциях свыше $10000 за 1 раз. Но это по запросу, сами делать не будут, нафик им лишние хлопоты. Хотя у нас все могут ужесточить, это я про больную Россию.

Позавчера слушал выступление медведя, он прямо в экран сказал, что никаких реформ не будет, так как это может привести к увеличению инфляции и нежелательным явлениям (по памяти, не дословно). То есть сейчас мы скатились в уровень конца 90-х, дальше будет не лучше. У меня знакомый, обычный хороший слесарь, с трудом недавно нашел работу за 30 т.р. (меньше $500). Говорит, больше в пределах часа езды не платят или надо ездить 2 часа на работу.

Конечно, у кого как, я рассказал про простого работягу. 

Причина обращения: