есть ли нормальный конвертер из mql4 в mql5?

 
есть ли нормальный конвертер из mql4 в mql5?
 
drm1:
есть ли нормальный конвертер из mql4 в mql5?

а что именно вам от конвертера надо?

вы ведь понимаете, что в МТ5 неттинг, поэтому "конвертировать" на прямую код не получится.

поэтому точно скажите, что именно вы хотите.

 
sergeev:

а что именно вам от конвертера надо?

вы ведь понимаете, что в МТ5 неттинг, поэтому "конвертировать" на прямую код не получится.

поэтому точно скажите, что именно вы хотите.

в программировании я 0 и что такое нетенг и тд. понятия не имею,нужна программка чтобы кликнул и файл сам переделался в мт5,и за одну неделю все бы перешли на мт5
 

идеальный вариант это сделать заказ на конвертацию в сервисе "работа"
 
drm1:

 что такое нетенг и тд. понятия не имею,

это очень плохо.  Настоятельно рекомендую открыть два ордера в МТ5 на одном инструменте в разные стороны с одинаковым объемом

нужна программка чтобы кликнул и файл сам переделался в мт5,и за одну неделю все бы перешли на мт5

как сделаете то о чем  прошу, сразу поймете, о чем я спрашивал.
у меня есть три варианта. но все будет зависеть от ваших потребностей.

 
_Techno_:

идеальный вариант это сделать заказ на конвертацию в сервисе "работа"
вот потому, что надо за переход платить большинство остается на мт4
 
drm1:
вот потому, что надо за переход платить большинство остается на мт4
никто и не заставляет в мт5 переходить.. а как дц только на 5ый перейдут, там выбора не будет уже
 
sergeev:

это очень плохо.  Настоятельно рекомендую открыть два ордера в МТ5 на одном инструменте в разные стороны с одинаковым объемом

как сделаете то о чем  прошу, сразу поймете, о чем я спрашивал.
у меня есть три варианта. но все будет зависеть от ваших потребностей.

понятно,вроде логика разная у мт4vs.мт5, универсального конвертатора короче не получится.ну ладно будем потихоньку переходить
 
_Techno_:
никто и не заставляет в мт5 переходить.. а как дц только на 5ый перейдут, там выбора не будет уже
согласен с вами
 
drm1:
понятно,вроде логика разная у мт4vs.мт5, универсального конвертатора короче не получится.ну ладно будем потихоньку переходить

Индикаторы можно перевести с определенным оговорками (нужно будет учитывать серрийность массивов и прочие новшества). Скрипты нужно думать, перевести наверное можно все, но результат по торговым операциям может быть разным (если в скрипте нет торговых операций то процентов на 90-95 его можно переписать без проблем на полном автомате).

На счет большинства советников - только ручная работа с изменением логики и адаптации алгоритма под неттинг.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Вот тут есть быстрый автоматический конвертер mq4 в mq5 http://funkydonkey.net/mq4tomq5/
mq4 to mq5 converter free, Бесплатный конвертер файлов mq4 в mq5
  • funkydonkey.net
онвертер файлов из стандарта mq4 в стандарт mq5 — это все, что нужно для перехода на Metatrader 5! Как конвертировать файл mq4 в mq5, используя наш сервис? Для этого следует загрузить файл формата mq4, который нужно конвертировать в файл формата mq5, через форму чуть ниже этого текста (нажать кнопку “Выберите файл” и указать путь к...
Причина обращения: