есть ли нормальный конвертер из mql4 в mql5? - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:

Ну блин, вы же на форуме давно, и судя по постам, читаете каждую ветку. Вы же видели аналогичные вопросы, и на них ответы, что нет такого конвертера, и скорее всего не будет. Это не целесообразно.

Что такое "блин"? Я на Форуме около 7 месяцев. Читаю далеко не каждую ветку. Очень многие ветки меня не интересуют, особенно очень общего характера, например, "От теории к практике" или про "Подбрасывание монетки". Я знаю, что орёл-решка - это 50 на 50. Какую ещё конспирологию здесь можно разводить? Но критиканством на этих ветках заниматься не буду, просто не буду участвовать. Не надо останавливать общение ребят. Пусть общаются, лишь бы не ссорились. По поводу конвертера, я считаю, что такое средство целесообразно иметь внутри MT5, или сами разработчики могли бы написать такое отдельное ПО. Это был бы прекрасный маркетинговый ход по продвижению MT5.

 
Victor Ziborov:

Что такое "блин"? Я на Форуме около 7 месяцев. Читаю далеко не каждую ветку. Очень многие ветки меня не интересуют, особенно очень общего характера, например, "От теории к практике" или про "Подбрасывание монетки". Я знаю, что орёл-решка - это 50 на 50. Какую ещё конспирологию здесь можно разводить? Но критиканством на этих ветках заниматься не буду, просто не буду участвовать. Не надо останавливать общение ребят. Пусть общаются, лишь бы не ссорились. По поводу конвертера, я считаю, что такое средство целесообразно иметь внутри MT5, или сами разработчики могли бы написать такое отдельное ПО. Это был бы прекрасный маркетинговый ход по продвижению MT5.

Есть библиотека MT4Orders для работы советника MT4 в терминале MT5

 

Понял, я запишу себе эту ссылку. Для MT5 я написал мало индикаторов. А когда писал на mq5, то активно пользовался статьёй: 

https://www.mql5.com/ru/articles/81

Здесь как бы словарь-переводчик с одной версии языка на другую.

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
Добрый вечер, нужно переписать торгового советника с mql4 на mql5, кто готов взяться, конечно не бесплатно!
 
Vladislav5221:
Добрый вечер, нужно переписать торгового советника с mql4 на mql5, кто готов взяться, конечно не бесплатно!

Не бесплатно берутся здесь: Фриланс

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Нужны Лок сделки в существующем советнике на основе мартингейла . Основная логика открытия ордеров советника должна быть сохранена или быть именно такой как в текущем советнике на доработку ! Только добавление плюсом ! А именно,  максимальное количество лок ордеров , условия их открытия и закрытия. Новые параметры прописываемые в текущем...
Причина обращения: