есть ли нормальный конвертер из mql4 в mql5? - страница 3

 

Vladix:
Скажите, а программы для обратного преобразования нет? То есть, чтобы код из mql5 конвертировал в mql4.

 Теоретически можно, но в МКЛ5 много нового и это не переносится в предыдущую версию. А вообще, это очень интересная тема - надо подумать.

 
DC2008:

 Теоретически можно, но в МКЛ5 много нового и это не переносится в предыдущую версию. А вообще, это очень интересная тема - надо подумать.

Я хочу объяснить, зачем мне это нужно, вдруг альтернативные варианты есть какие-то? Мне самому проще писать на MQL5 - все-таки объекты при правильном использовании - это сила. Но применить эту силу на настоящий момент можно только у крайне ограниченного количества брокеров, платформы для конкурсов, NDD, STP у них - это MT4. И самое главное - неизвестно, когда все это хозяйство на MT5 перейдет. А изучать MQL4 при таком раскладе - надо ли?
 
DC2008:

 Теоретически можно, но в МКЛ5 много нового и это не переносится в предыдущую версию. А вообще, это очень интересная тема - надо подумать.

наврядли придумается.

в mql4 функции ведь переопределять нельзя. как это делается в mql5 с помошью классов

 

DC2008, а вопрос к вам.

на вашем скрине видно такое предупреждение

Ограничения:

  • В эмуляторе нет торговых функций. Это ограничение оправдано - поскольку в MQL5 торговые операции принципиально отличаются от MQL4 и их целесообразно использовать в оригинале "без переводчика"
  • Так же нет функций по учету торговых позиций и ордеров


это так и есть сейчас?

 
sergeev:
 

DC2008, а вопрос к вам.

на вашем скрине видно такое предупреждение ...

это так и есть сейчас?

Да. 

 
sergeev:

наврядли придумается.

в mql4 функции ведь переопределять нельзя. как это делается в mql5 с помошью классов

Спрос рождает предложение. 

Конечно, "тупо" переводить не получится.

 
Vladix:
Скажите, а программы для обратного преобразования нет? То есть, чтобы код из mql5 конвертировал в mql4.
Вы мне старый анекдот про колбасу и палки напомнили :)
 
Rosh:
Вы мне старый анекдот про колбасу и палки напомнили :)
этот тот который про сына и папу?
 

Ну да.
 

Да, что-то в этом определенно есть :)
Причина обращения: