Поиск крупных сайзов мт5 - страница 3

 
Stanislav Aksenov:

Эксперт может быть не торговым, это нормально. 

Конечно нормально... Для убийства своего времени!

 
В итоге вопрос актуален. 
 
prog_ass #:
В итоге вопрос актуален. 
Вот пример скинул. Такое можно сделать
Поиск крупных сайзов мт5
Поиск крупных сайзов мт5
  • 2021.05.17
  • www.mql5.com
Здравствуйте. Есть ли возможность реализовать на мт5 поиск крупных сайзов в стакане акций? Может есть наработки...
 
prog_ass #:
В итоге вопрос актуален. 

Крупные покупатели/продавцы используют Айсберг заявки. Чтобы вычислить Айсберг заявку, необходимо отслеживать и анализировать поток ордеров в реальном времени,а при возникновении предположений о наличии крупной скрытой заявки, совершать точечные сделки для проверки гипотезы. Таких возможностей MT5 не предоставляет, ни по информации, ни по скорости.

 
Dmi3 #:

Крупные покупатели/продавцы используют Айсберг заявки. Чтобы вычислить Айсберг заявку, необходимо отслеживать и анализировать поток ордеров в реальном времени,а при возникновении предположений о наличии крупной скрытой заявки, совершать точечные сделки для проверки гипотезы. Таких возможностей MT5 не предоставляет, ни по информации, ни по скорости.

Ни о каких айсбергах речи не идет. Я знаю что и как используется. Речь о крупных лимитных.
 
prog_ass #:
Ни о каких айсбергах речи не идет. Я знаю что и как используется. Речь о крупных лимитных.

А смысл? Больше всего лимитников около текущей цены. Или вы так пытаетесь найти уровни сопротивления/поддержки? Так это бесполезно, крупные игроки как ставят так и снимают лимитник. И наличие уровня вы определите лишь во время наблюдения за стаканом, и то лишь опосредственно. Заранее по лимитникам вы не увидите уровень.

Или вы про то чтобы уведить один большой лимитник в россыпи маленьких лимитников через стакан? Такая информация только у биржи.

 
Ну и дабы не плодить кучу веток, правильно ли я понимаю что советник может упускать часть событий типа OnBookEvent(), если к примеру они приходят очень часто, или надо совершать сложные расчеты связанные с ним?
 
Scarick #:
Ну и дабы не плодить кучу веток, правильно ли я понимаю что советник может упускать часть событий типа OnBookEvent(), если к примеру они приходят очень часто, или надо совершать сложные расчеты связанные с ним?

Обработчики эксперта выполняются в блокирующем режиме.
Пока один обработчик не отдаст управление, другой обработчик не запустится.
Выводы сделайте сами.

 
Товарищи, вы чего усложняете? Обычный стакан, поиск крупного лимита, все. Зачем и для чего это другой вопрос и не имеет отношения. 
 
prog_ass #:
Товарищи, вы чего усложняете? Обычный стакан, поиск крупного лимита, все. Зачем и для чего это другой вопрос и не имеет отношения. 

Есть ли возможность реализовать на мт5 поиск крупных сайзов в стакане акций?


Тогда ответ простой:есть.

Причина обращения: