Вопрос по DLL в программах на Маркете...wininet.dll, Kernel32.dll(GetLastError() )

 

MQ пишут: "В программе запрещены вызовы любых DLL из соображений безопасности..."

А как быть со  "штатными"  DLL  такими как, например  - wininet.dll, Kernel32.dll.

У меня они используются, неужели и их нельзя иметь в программе ? 

Из  Kernel32.dll. используется только функция uint GetLastError(void) 

 
more:

MQ пишут: "В программе запрещены вызовы любых DLL из соображений безопасности..."

Где Вы такую фразу нашли?

По-моему однозначно написано https://www.mql5.com/ru/market/rules#part_IV

2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows. 

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market
 
A100:

Где Вы такую фразу нашли?

По-моему однозначно написано https://www.mql5.com/ru/market/rules#part_IV

2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows. 

Там говорится : "5.Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля

лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest."

Если мне надо читать сайт, то получается я не могу использовать WinInet.dll, а также не могу  использовать  даже штатное средство WebRequest   ?

То есть программы, читающие сайты, в Маркете вне закона ?

Сурово, но справедливо ? 

 
more:

Там говорится : "5.Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля

лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest."

Если мне надо читать сайт, то получается я не могу использовать WinInet.dll, а также не могу  использовать  даже штатное средство WebRequest   ?

То есть программы, читающие сайты, в Маркете вне закона ?

Сурово, но справедливо ? 

не так давно было можно использовать WebRequest, видимо запретили.

ЗЫ: там походу сказано что нельзя делать самодельное обновления при помощи WebRequest

 
more:

Там говорится : "5.Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля

лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest."

Если мне надо читать сайт, ... не могу  использовать  даже штатное средство WebRequest   ?

То есть программы, читающие сайты, в Маркете вне закона ?

Насколько я понял читать прогноз погоды с помощью WebRequest не запрещается 
 
more:

MQ пишут: "В программе запрещены вызовы любых DLL из соображений безопасности..."

А как быть со  "штатными"  DLL  такими как, например  - wininet.dll, Kernel32.dll.

У меня они используются, неужели и их нельзя иметь в программе ? 

Из  Kernel32.dll. используется только функция uint GetLastError(void) 

все функции использующие dll делаешь в отдельный файл и в ветке обсуждения выкладываешь.

связь разделённых половинок либо через файл, либо через глобальные переменные(что тоже самое), можно ещё через график.

 
more:

Там говорится : "5.Запрещается в Продукты встраивать и использовать сторонние системы продаж и учета, контроля

лицензий и управления обновлениями, включая возможности WebRequest."

Если мне надо читать сайт, то получается я не могу использовать WinInet.dll, а также не могу  использовать  даже штатное средство WebRequest   ?

То есть программы, читающие сайты, в Маркете вне закона ?

Речь исключительно об сторонних системах продаж и учета лицензий. WebRequest указан, чтобы не было вопросов "вы же дали WebRequest, я его использую как хочу и для контроля лицензий".

WebRequest в продуктах Маркета можно использовать для любой (в рамках правил: никаких нелегальных, шпионских и тд действий) деятельности, кроме контроля лицензий.

 
Renat:

Речь исключительно об сторонних системах продаж и учета лицензий. WebRequest указан, чтобы не было вопросов "вы же дали WebRequest, я его использую как хочу и для контроля лицензий".

WebRequest в продуктах Маркета можно использовать для любой (в рамках правил: никаких нелегальных, шпионских и тд действий) деятельности, кроме контроля лицензий.

Все понял, спасибо.

А может и это WinInet.dll - можно  ?

Переделать на  WebRequest, конечно, можно, но не все - вот, например, у меня производится

динамическое формирование нужных URL, причем эти URL  зависят от содержания предыдущих URL,

т.е. сформировать список "разрешенных"  URL  весьма проблематично.

 
more:

Все понял, спасибо.

А может и это WinInet.dll - можно  ?

Переделать на  WebRequest, конечно, можно, но не все - вот, например, у меня производится

динамическое формирование нужных URL, причем эти URL  зависят от содержания предыдущих URL,

т.е. сформировать список "разрешенных"  URL  весьма проблематично.

У вас домены разные в этих все запросах? Если домен один, то должно по идее работать.
 
marketeer:
У вас домены разные в этих все запросах? Если домен один, то должно по идее работать.
спасибо, домен один, попробую..
 

marketeer:
У вас домены разные в этих все запросах? Если домен один, то должно по идее работать.

 ************************************************************************

Домен у меня один, добавил его куда надо, программа работала с любыми URL до тех

пор, пока не обновился до 736 билда.

Начиная с этого билда начал получать ошибку

 

5203

ERR_WEBREQUEST_REQUEST_FAILED

Ошибка в результате выполнения HTTP запроса

Причем ошибка появляется не всегда, программа может рабоать час, два, а потом загибается с этой ошибкой,

после перезауска может начать работать, а может и не начать...

Вероятнее всего какой-то баг в билде 736... 

Причина обращения: