Помогите научиться программировать. - страница 10

 
Nikolay Mitrofanov:

Мдаа. ТС. 

Да. И это жестко выпаливает отсутствие опыта разработки экспертов в МТ5.

 
Dmitry Fedoseev:

Да хоть имя своё забудьте, мне-то что? И то вы не мне отвечали)))

Как бы Вам свое не забыть. Судя по вашим ответам, вы в Нарнии находитесь) 

 
Dmitry Fedoseev:

Да. И это жестко выпаливает отсутствие опыта разработки экспертов в МТ5.

Ахахахахаха, охохохохохох)))))) 

Так вот в чем дело. Вы боитесь за свою репутацию программиста. Ок) Я неопытный юнец, который полез в спор Великого Дмитрия и всех остальных. Дмитрию везде кажется. что его хотят подвинуть и он тут же нападает без разбору, закидывая всех какашками. Потом смачно облизывает свои говняные пальцы, с безумным смехом победителя садится писать этими победоносными вонючими пальцами свои программки и скрипты на опыте 8 летней давности))) Ну герой!


Ладно. Успеха в продвижении своих поделок и всего остального вашего программистского. У вас всё когда-нибудь получится.

 
Nikolay Mitrofanov:

Ахахахахаха, охохохохохох)))))) 

Так вот в чем дело. Вы боитесь за свою репутацию программиста. Ок) Я неопытный юнец, который полез в спор Великого Дмитрия и всех остальных. Дмитрию везде кажется. что его хотят подвинуть и он тут же нападает без разбору, закидывая всех какашками. Потом смачно облизывает свои говняные пальцы, с безумным смехом победителя садится писать этими победоносными вонючими пальцами свои программки и скрипты на опыте 8 летней давности))) Ну герой!


Ладно. Успеха в продвижении своих поделок и всего остального вашего программистского. У вас всё когда-нибудь получится.

Без комментария. Просто увековечу, зафиксирую то есть.

 
Dmitry Fedoseev:
Сама мысль, что функция PositionsTotal() может каждый раз получать число от брокера - просто великолепна!

Попросите брокера, получите.

А функция берет это из внутреннего состояния терминала для данной пары, обновляемого либо по приходу нового тика и вызова при этом обработчика события, либо (актуально для mql4) принудительно, по вызову RefreshRates(). Но она вызывается каждый раз, ничего там всемогущий компилятор не оптимизирует. Терминал кэширует, но это другое (ц).

Надеюсь, вы ошибки обрабатываете?  Заглядываете хоть иногда с умным видом в _LastError?

 
Nikolay Mitrofanov:

Ну вы и приколист)))

Это же естественно, что будет обращений у функции столько же, сколько нужно сравнений с i

Счетчик это подтверждает))  

Ну вы и приколист. Сразу и не поймешь, что шутка. 

Вопрос был в том, откуда функция PositionsTotal() берет значение для сравнения - получает число каждый раз от брокера или хранит где-то внутри переменных терминала и обновляется только при открытии и закрытии.

Просто неоткуда вроде бы больше взяться избыточности, если она есть.

Вопрос был другого плана: оптимизирует ли компилятор, кэширует ли результат вызова функции в данном случае? Ну а по количеству вызовов я потому в примере привел не именно PositionsTotal(), а некую функцию, показывая почему это хреновый подход. И в дальнейшем разъяснил, что не стал специально заострять внимание, ибо очевидно же! Вы комментарии по-диагонали читаете?

 
Tio Nisla:

Вопрос был другого плана: оптимизирует ли компилятор, кэширует ли результат вызова функции в данном случае? Ну а по количеству вызовов я потому в примере привел не именно PositionsTotal(), а некую функцию, показывая почему это хреновый подход. И в дальнейшем разъяснил, что не стал специально заострять внимание, ибо очевидно же! Вы комментарии по-диагонали читаете?

"Кэширует" - это единственное слово, которые вы знаете? Не было такого вопроса. Вопрос был совсем про другое, и ответ на него был где-то на 3-ей или 4-ой странице, и там даже такой ответ, что можно лопнуть со смеху, или со стыда сгореть, в зависимости от личных убеждений. 

И как раз имеет значение, какая функция. Но не для вас... видимо...

 
Tio Nisla:

Вопрос был другого плана: оптимизирует ли компилятор, кэширует ли результат вызова функции в данном случае? Ну а по количеству вызовов я потому в примере привел не именно PositionsTotal(), а некую функцию, показывая почему это хреновый подход. И в дальнейшем разъяснил, что не стал специально заострять внимание, ибо очевидно же! Вы комментарии по-диагонали читаете?

Неизвестно, кэширует он или нет. Если кэширует, то круто. Думаю, что до этого разрабы додумались, раз это так очевидно для профи.   

Нет, я читаю внимательно, но я тоже могу недопонять что-то, так как не специалист. 

Спасибо за ответ.

 
Nikolay Mitrofanov:

Неизвестно, кэширует он или нет. Если кэширует, то круто. Думаю, что до этого разрабы додумались, раз это так очевидно для профи.   

Нет, я читаю внимательно, но я тоже могу недопонять что-то, так как не специалист. 

Спасибо за ответ.

Да, это круто, если кэширует... А вот если бы кто-то еще хоть чуть-чуть понимал, что такое кэширование и о чем вообще был разговор. 

 
Давайте еще про утечку памяти что-нибудь... приплетите... традиционно...  
Причина обращения: