Нужна ли колонка в «Истории счёта» терминала по заработанным пунктам по каждой сделки (Прибыл в пунктах), а также суммарная прибыл за выбранный период времени. - страница 3

 

Спасибо Edic

дело не в том что там есть, при желании можно и вручную по быстрому посчитать, дело в том, что возможности программы должны служить для трейдера, а общие идеи/предложения не должны критиковаться ради возвышения одних над другими. 

 

Мое мнение. 

 Нужно четко разделять мани-менеджмент и торговую стратегию.  

Сначала разрабатывается стратегия, а после , в зависимости от результатов ее тестирования, разрабатывается мани-менеджмент. По-этому "лотность" только мешает объективной  оценке стат. преимущества системы. 

 У меня в некоторых  советниках используется выход и остановка при определенной просадке не по балансу, а в %  от суммы взятых движений инструмента.  Можно и в пунктах - но это не универсально.

Важность "пунктов" недооценивать не стоит. 

 
izzatilla:

Спасибо Edic

дело не в том что там есть, при желании можно и вручную по быстрому посчитать, дело в том, что возможности программы должны служить для трейдера, а общие идеи/предложения не должны критиковаться ради возвышения одних над другими. 

Мне самому не нравится "родной" график статистики от МТ. Когда будет энтузиазм, напишу бесплатный продукт в маркет, который выводит показатели статистики  и график   по выбору - в пунктах, в процентах, в валюте депозита. Общий или раздельно по каждому инструменту, магику и тп. MQL5 очень функциональный  и позволяет это сделать.  
 
papaklass:

Так это и ослу  понятно, что значения пункта разное для разных инструментов. Я по-этому и писал -

"Пункты" - это не универсальная категория. Я обычно считаю процент от движения финансового инструмента. "

Но Вы, как "особо думающий" не смогли понять эту фразу и наваляли свой коммент.   

 Если человек торгует исключительно один инструмент - то можно и пункты использовать с "натяжкой". 

 
papaklass:

Исключительно для "знающего трейдера" (papaklass):

...  Кстати "здесь" пишется через "з", двоечник. 

Я бы еще посмотрел как Вы умеете излагать свои мысли на не родном языке.

 

1. В этом ни кто не сомневается, да и в названии ветки про время указано.

2, 3, 4 Вы что то зациклились в депозите. По этому отвечу сразу на 2,3,4.  Остановимся в "результат двух сделок в пунктах равен нулю", этого достаточно для анализа того что, заработали/потеряли в пунктах. Для расчета заработка/убытка в валюте депозита предусмотрены все возможности. И данная ветка посвящена только для анализа прибыли/убытка в пунктах.

Может нужно начинать с прочтения названия темы и постов - чем учить других тому, чего не спрашивали. Всезнающий papaklass (старший в своем классе, что ли?)

 
papaklass:

Усваиваемость материала 50%, грустно. :(

Вы не так поняли.  Я знаю как рассчитывается стоимость пункта для прямых и обратных курсов, и что есть пункт на фондовом и фьючерсном рынках итп.  Смысл совсем в другом. 

 Когда поймете, то, может, у Вас появится призрачный шанс зарабатывать с трейдинга. 

Для одного инструмента "попунктировать" - это с "натяжкой"  , учитывая очень низкую волатильность инструментов ФОРЕКСа.

  Да и вообще, любую волатильность  правильно измерять не в пунктах, а в процентах движения. 

 
papaklass, не обижайтесь,  я сумасшедший и тоже дохера че не знаю и много ошибаюсь, но поучить-то хоцца))) 
 

в истории счета нужна колонка EQUITY!

 

...Более успешные трейдеры обращают внимание на проигрышные сделки и соотношение риска к прибыли, в то время как неудачники концентрируют свое внимание на прибыльных сделках. Обращать внимание на риск - гораздо важнее, чем на прибыль или убытки. Более профессионально смотрящие на торговлю трейдеры всегда учитывают, сколько денег они могут заработать, а сколько потерять....     Расчет прибыли в пунктах может намного упростить работу по анализу сделанных сделок.

Мы не получили ответа от разработчиков по данной теме. Пожалуйста дайте свои комментарии.

 
papaklass:

Усваиваемость материала 50%, грустно. :(

Что Вы зацепились за лоты, стоимости пунктов, инструменты там разные? Это даже ежу понятно.

Я открыл сделку и закрыл через 15 минут. И мне вот сейчас просто очень интересно, НЕ сколько денег добавилось/убавилось, а именно пункты. И что?

Вы ведь и писали :"Валютные пары имеют разную стоимость пункта при разных курсах" и "Разные валюты имеют разные стоимости пунктов".

А пункты не помешали-БЫ и в отчете тестера, хотя и можно в роботе посчитать. И в истории сделок в тестере, есть ведь контекстное меню "Объемы" (лоты/единицы), которые и никогда не смотрел. Так-же контекстное меню "Прибыль" (пункты/деньги) было-бы просто отлично.  Да и много ещё где, не помешали-бы как минимум.

В последнее время появляется мысль, что MQ намеренно не добивает эти, иной раз вроде мелочи. Что-бы народ втягивался в программирование, перетасовку всяких там скриптов, индикаторов, продуктов маркета и т.д.

Причина обращения: