Как проверить, открыт ли рынок для торговли? - страница 3

 
Vladimir Mikhailov:

Для определения времени торгов в штатных ситуациях я использую следующий алгоритм.
Нештатные ситуации, когда останавливаются торги или увеличение котировочных сессий в дни экспирации он не обрабатывает.

Запустите такой код Через OnTimer и получите попытку открытия ордеров на выходных. 
Более того в будни дни не все брокеры дают торговать с 0 до 24. Встречаются примеры торговли с 00:05 - 23:55 с понедельника по пятницу. 
Соответственно, если будете запускать через OnTimer, то с 23:55 до 00:05 и наличии сигнала можно нарваться на спам торгового сервера. 

Более  того вы не учли что торговля может быть с 22 до 4, например. 

В общем ваш код подходит только для OnTick где и так проблем нет. 

 
Уважаемые господа профессионалы. В программировании на MQL5 я вообще новичок.
Естественно с расширением знаний, появился очередной вопрос. Как узнать программно
закрыт рынок или нет? Тема очень интересная. Перечитав все что есть по 
данной теме скажу честно либо я далек, либо ума маловато. Все же.... Может
кто обьяснит как для делитанта как получть код возврата торгового сервера 10018?
10018  TRADE_RETCODE_MARKET_CLOSED  Рынок закрыт
 
vladeimirami #:
Уважаемые господа профессионалы. В программировании на MQL5 я вообще новичок.
Естественно с расширением знаний, появился очередной вопрос. Как узнать программно
закрыт рынок или нет? Тема очень интересная. Перечитав все что есть по 
данной теме скажу честно либо я далек, либо ума маловато. Все же.... Может
кто обьяснит как для делитанта как получть код возврата торгового сервера 10018?
10018  TRADE_RETCODE_MARKET_CLOSED  Рынок закрыт

хороший вопрос, на который я тоже не могу найти ответ.

ошибку 10018 можно получить только в торговой функции, причем предварительная проверка структуры запроса функцией OrderCheck () не решает проблему - функция не видит что рынок закрыт.

 
нету такой возможности видимо. 
Показан подход отслеживания состояния приказа и нужно писать такой код, чтоб учывал , что такое может произойти. 
 
Andrey Dik #:

хороший вопрос, на который я тоже не могу найти ответ.

ошибку 10018 можно получить только в торговой функции, причем предварительная проверка структуры запроса функцией OrderCheck () не решает проблему - функция не видит что рынок закрыт.

OrderModify ведь тоже торговая функция? 

Отправить какой-нибудь заведомо бессмысленный запрос. Безвредный. 

 
Алексей Тарабанов #:

OrderModify ведь тоже торговая функция? 

Отправить какой-нибудь заведомо бессмысленный запрос. Безвредный. 

вопервых это  задержка по времени. это же каждый раз нужно делать. 
во вторых даже если ответ будет , что рынок открыт - он может закрыться через мгновение.
Ну а в случае , что рынок закрыт,  все равно нужно как то разруливать - так какой смысл в этой проверке. 
 
Sergey Genikhov #:
вопервых это  задержка по времени. это же каждый раз нужно делать. 
во вторых даже если ответ будет , что рынок открыт - он может закрыться через мгновение.
Ну а в случае , что рынок закрыт,  все равно нужно как то разруливать - так какой смысл в этой проверке. 

Ну, дык и в любом другом случае он может закрыться, спустя мгновение. Остановись, мгновение... 

 
Самое простое это запомнить, в первый раз начало и конец сессии. И использовать их. Если они изменились, то еще раз менять. И так  далее. А вообще метаквоты должны были обеспечить такой функцией.
 
Александр #:
Самое простое это запомнить, в первый раз начало и конец сессии. И использовать их. Если они изменились, то еще раз менять. И так  далее. А вообще метаквоты должны были обеспечить такой функцией.

Время начала-конца сессий в этом году здорово скачет.

Время окончания вечернего клиринга может отличаться в разные дни, в зависимости от экспирации фьючей-опционов.

А ещё плюс "планка" и стоп-торги.

 
JRandomTrader #:

Время начала-конца сессий в этом году здорово скачет.

Время окончания вечернего клиринга может отличаться в разные дни, в зависимости от экспирации фьючей-опционов.

А ещё плюс "планка" и стоп-торги.


Время начала сессий о конца сессий стабильно в течении многих месяцев.

Причина обращения: