Объём файлов истории - страница 2

 
Проблема может быть, еще в агентах! Вычислительные функции
 

Не жадничать, это

  1. не покупать за 5 баксов vps с микроресурсами
  2. не пытаться туда впихнуть несколько терминалов с полным фаршем
  3. не жаловаться на софт из-за множества копий и ресурсов
У нас нет задачи делать терминал для создания ферм или упаковки множества копий терминалов в дешевые VPS. На любом обычном компьютере Метатрейдер работает очень хорошо и позволяет пускать множество копий.

Кто запускает множество копий под VPS, не вполне отдает отчет, в каком ресурсном окружении он это делает (там рядом на бедной железке еще 50-80 копий Windows крутятся) и валит с больной головы на здоровую.

 
Renat:

Не жадничать, это

  1. не покупать за 5 баксов vps с микроресурсами
  2. не пытаться туда впихнуть несколько терминалов с полным фаршем
  3. не жаловаться на софт из-за множества копий и ресурсов
У нас нет задачи делать терминал для создания ферм или упаковки множества копий терминалов в дешевые VPS. На любом обычном компьютере Метатрейдер работает очень хорошо и позволяет пускать множество копий.

Кто запускает множество копий под VPS, не вполне отдает отчет, в каком ресурсном окружении он это делает (там рядом на бедной железке еще 50-80 копий Windows крутятся) и валит с больной головы на здоровую.

У юзеров компы - тоже не резиновые. Позиция озвучена однобокая. Получается, что МК вроде как ни при чем и про эффективность своего продукта думать не желает. Проблема создана на ровном месте.
 
Проблема создана упаковщиками терминалов на слабосильных VPS.

Не надо делать вид, что не хватает ресурсов у обычных компьютеров.

Метатрейдер очень экономичен и эффективен. 
 
Renat:
 
Не надо делать вид, что не хватает ресурсов у обычных компьютеров.

Метатрейдер очень экономичен и эффективен. 

Ну вот я сейчас сижу с ультрабуком,  тут всего 128 Гигов.   И это не оттого что я пожадничал или ещё что-то,  а оттого что в ультрабуках выбор конфигураций невелик.  

Такого объёма в принципе хватает для экономного использования: самый основной софт + экономное хранение данных.  А вот МТ не вписывается в эту концепцию.  Мне приходится периодически удалять историю из папки и потом загружать заново.  Ибо для меня каждый гигабайт ценен.  Так что не стоит на всё смотреть со своей колокольни.

Вы конечно можете убеждать себя в том, что он экономичен и эффективен, но только факты говорят обратное.  Огромный объём тратится абсолютно впустую - в чём тут экономичность-то?   А незначительное улучшение производительности (если оно вообще есть) - ничуть не оправдывает таких  больших затрат.  

 
То есть, вы явным образом работаете с историей символов, а потом заявляете, что ваши рабочие данные - это пустое?

 
Renat:
То есть, вы явным образом работаете с историей символов, а потом заявляете, что ваши рабочие данные - это пустое?

Одно дело работать, а другое дело хранить этот архив.  Так вот хранить объём неоправданно большого размера - да, это пустое.   Я ничего не имею против кэширования данных, используемых в текущий момент.   Но держать полный архив истории постоянно в виде кэша - не уж, увольте
 

Напомню, что вы начали обсуждение со скорости чтения с диска(медленный hdd), а теперь оказывается у вас ssd. То есть, вопрос о скорости чтения не стоит вообще. И 10 гб под расчетную машину выделить не грех. Особенно, если вы реально запрашивали эти данные.

Может все-таки признаетесь, что все дело в упаковке VPS? 

 

что за бред

Хард на 3ТВ стоит порядка 100-150$  о какой экономии места  идет речь ? 

гораздо важнее иметь скорость обработки данных и полную историю 

тем кто работает с большим объемом данных известно что распаковывать сжатые данные на лету -   это потеря скорости

чтение истории с диска - без  потери времени на распаковку гораздо важнее

держать на убогих VPS терминалы - разумно только с настройками под конкретные пары и минимальным значением баров в настройках терминала 

и только для торговли эеспертами но никак не для анализа данных и тестирования

 

Ничё не понял. Ну у меня ноутбук. Простенький, меньше, чем за 1000 долларов. Три терминала в постоянной работе по всем символам что есть. Море графических приложений, 3D-, видео- и аудиоредакторов. Файрфокс открыто постоянно не менее 40 вкладок и пр., пр., пр. ...

Из 186 гиг на С свободно всегда почти 2/3 пространства - в данный момент 114. Запас всегда есть. Скоро ещё в постоянку два-три терминала запущу дополнительно к уже имеющимся.

Ещё ни разу не задумался о месте на С, да и на D тоже...

Причина обращения: