Canvas vs Labels - страница 2

 
Mihail Matkovskij:

Давайте. Только в коде сначала как следует разберитесь, потому как код это сложная штука, а мне нужны чётко аргументированные претензии!

Немного похоже на призыв сделать вам хорошую работу для вас и за вас. Причём "на слабо".

Так выглядит

 
Artyom Trishkin:

Не понял. На первом изображении есть канвас, и на нём есть текст.

На последующих изображениях нет аналогичного текста на графике.

Т.е., а что  тогда сравнивалось?

Всё дело в разных способах поведения объектов при завершении работы программы. У Канваса, это:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Destructor                                                       |
//+------------------------------------------------------------------+
CCanvas::~CCanvas(void)
  {
  }

Как видите, ничего нет. А у Лейбла:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Destructor                                                       |
//+------------------------------------------------------------------+
CChartObject::~CChartObject(void)
  {
   if(m_chart_id!=-1)
      ObjectDelete(m_chart_id,m_name);
  }

Объект удаляется, как Вы можете видеть.

 
Artyom Trishkin:

Не понял. На первом изображении есть канвас, и на нём есть текст.

На последующих изображениях нет аналогичного текста на графике.

Т.е., а что  тогда сравнивалось?

О чем можно говорить, если он замер делает в миллисекундах, а не микро, да ещё одиночного прохода. И тем более, он даже не понимает, что замеряет заполнение таблицы характеристик объекта(которое от силы занимает несколько десятков микросекунд,), а не само формирование объекта.
 
Artyom Trishkin:

Немного похоже на призыв сделать вам хорошую работу для вас и за вас. Причём "на слабо".

Так выглядит

Честно, даже не думал ни о чем подобном, когда писал это сообщение. Вы меня удивили. :)

 
Nikolai Semko:
О чем можно говорить, если он замер делает в миллисекундах, а не микро

Я тоже думал об этом. Тем не менее, в миллисекундах тоже достаточно точно, если сравнивать общее время работы эксперта. На счет остального, не понял. Вроде всё сделал корректно. Делал для себя в первую очередь!

 
Ладно, найду завтра часик и напишу тест, а сейчас спать. В смысле сегодня. У меня 3 часа ночи. 
Только тест этот вряд ли покажет четкий замер, так как ChartReDraw в случае Лейблов живёт своей отдельной жизнью из-за жесточайшей ассинхронности. Но зато покажет, что использовать Лейблы - это выстрел себе в ногу.
 
Mihail Matkovskij:

Давайте. Только в коде сначала как следует разберитесь, потому как код это сложная штука, а мне нужны чётко аргументированные претензии!

Nikolai Semko:
Я не буду разбираться в вашем коде "как следует". Т.к. уже посмотрел его. Короткий вердикт - горе от ума.
Лучше Вы разберитесь в моем коде, который напишу в ближайшие пару месяцев.

Серьёзно?! :) И после этого Вы собираетесь указывать в чём я неправ?! :)

Ну хоть рассмешили... С утра хорошее настроение... :)

 
Artyom Trishkin:

Немного похоже на призыв сделать вам хорошую работу для вас и за вас. Причём "на слабо".

Пускай хоть разберется в тех моментах, где у него претензии к данному тесту...

 
Mihail Matkovskij:

Пускай хоть разберется в тех моментах, где у него претензии к данному тесту...

Если ведёте беседу, то научитесь читать, а не только писать…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Canvas vs Labels

Nikolai Semko, 2021.03.11 08:59

О чем можно говорить, если он замер делает в миллисекундах, а не микро, да ещё одиночного прохода. И тем более, он даже не понимает, что замеряет заполнение таблицы характеристик объекта(которое от силы занимает несколько десятков микросекунд,), а не само формирование объекта.
Этого достаточно чтобы эти замеры, да и весь код назвать соответствующим словом.
 
Да и вообще, я считаю что всё обсуждение надо перенести в тему обсуждения кода размещённого в CodeBase. Вот сюда
Библиотеки: Дисплей с оптимизацией для вывода графики в чарт по типу консоли
Библиотеки: Дисплей с оптимизацией для вывода графики в чарт по типу консоли
  • 2021.03.10
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Библиотеки: Дисплей с оптимизацией для вывода графики в чарт по типу консоли
Причина обращения: