Котировки напрямую

 

Привет всем!

Вот есть Metatrader с которого  можно получать котировки, но ведь он берёт котировки с Web сервиса,

можно как-то подключится к этому сервису напрямую?

 
Xan:

Привет всем!

Вот есть Metatrader с которого  можно получать котировки, но ведь он берёт котировки с Web сервиса,

можно как-то подключится к этому сервису напрямую?

  

Кина не будет
 
Xan:

Привет всем!

Вот есть Metatrader с которого  можно получать котировки, но ведь он берёт котировки с Web сервиса,

можно как-то подключится к этому сервису напрямую?  

1. Сервер может брать котировки из разных мест и разными способами;

2. Разработчики отказались от FIX API, поэтому этот способ закрыт скорей всего (если только не найдется ДЦ позоляющее реализовывать данные технологии в качестве отдельных решений);

3. Стандартных способов изменять историю или подгружать ее самостоятельно на сколько знаю нет. Если Вам для своих целей нужны котировки и истоия проще выгружать ее из терминала (к примеру скриптом или советником).

 

Это-то понятно.

В общем я могу через советника не только выгружать котировки, но и управлять им, ордера выставлять и т.д.

Только это как-то не очень надёжно выглядит, через сервис было бы удобнее.

 
Xan:

Это-то понятно.

В общем я могу через советника не только выгружать котировки, но и управлять им, ордера выставлять и т.д.

Только это как-то не очень надёжно выглядит, через сервис было бы удобнее.

Протокол шифрованный, в обход не выйдет (если только не учитывать крание фантастические варианты).
 
Xan:

Это-то понятно.

В общем я могу через советника не только выгружать котировки, но и управлять им, ордера выставлять и т.д.

Только это как-то не очень надёжно выглядит, через сервис было бы удобнее.

Т.е. Вы можете сделать ПО надёжнее ядра операционной системы, верно я Вас понял?

А вторая часть меня вообще потрясла: "Вам шашечки или ехать?"

 
Что то не фтыкаю что кого так потрясло?
 
Xan:
Что то не фтыкаю что кого так потрясло?

Статистически это должно пройти с годами )))))

но везде есть исключения ))))

Причина обращения: