Некоторые вопросы по документации MQL5

 

 Принявшись осваивать документацию, у меня сразу возник перечень вопросов, в виду иной логики, в отличие, от mql4. Уверен, что не только у меня возникают, да и возникнут подобные вопросы. Потому создал эту тему для обсуждения канкретно документации.

Типы торговых операций  имеет 2 ENUM'a:

1. TRADE_ACTION_SLTP (Изменить значения Stop Loss и Take Profit у открытой позиции)

2. TRADE_ACTION_MODIFY (Изменить параметры ранее установленного торгового ордера)

Первое, это и есть частично второй тип. Зачем нужен ENUM ? Спрашиваю, т.к. mql4 SL и TP это параметры функии.. Тут члены-элементы структуры. Но суть то та же..

 
hoz:


Там же ж прямо в документации написано, что TRADE_ACTION_SLTP - для открытой позиции, а TRADE_ACTION_MODIFY - для ордеров отложенных.
 
marketeer:
Там же ж прямо в документации написано, что TRADE_ACTION_SLTP - для открытой позиции, а TRADE_ACTION_MODIFY - для ордеров отложенных.

На самом деле, там написано, не совсем так, а TRADE_ACTION_MODIFYИзменить параметры ранее установленного торгового ордера. Я до сих пор пытаюсь въехать, зачем было выдумывать позиции, ордера ... сделки.. Ведь было удобно. Послал, модифицировал, удалил или закрыл ордер. А тут... И нигде в это не объясняется.

Читаю тут, но не всё логично.

 
hoz:

На самом деле, там написано, не совсем так, а TRADE_ACTION_MODIFYИзменить параметры ранее установленного торгового ордера. Я до сих пор пытаюсь въехать, зачем было выдумывать позиции, ордера ... сделки.. Ведь было удобно. Послал, модифицировал, удалил или закрыл ордер. А тут... И нигде в это не объясняется.

Читаю тут, но всё логично.

Ну, это, как профессионалы объясняют, связано с тем, что MT5 - неттинговая торговая платформа. Если по указанной вами ссылке все логично, по вашим же словам, то вопрос исчерпан?
 
marketeer:
Ну, это, как профессионалы объясняют, связано с тем, что MT5 - неттинговая торговая платформа. Если по указанной вами ссылке все логично, по вашим же словам, то вопрос исчерпан?

Нет, не исчерпан. Я "не" пропустил выше. Уже исправил...

Получается позиция - это совокупная поза в одном направлении. Т.е. общая совокупная позиция " открытых " торговых ордеров.

А ордер, это всего лишь принятая заявка и всё. Так? Т.е. ордера нужно воспринимать как отложки? Или есть ещё какие-то нюансы. 

 
hoz:
Нет. Я "не" пропустил выше. Уже исправил...
Вы можете дать цитаты с нелогичностью для большей конкретики, однако скорее всего нелогичность является всего лишь следствием мышления в рамках МТ4. Поищите здесь на форуме - во время запуска МТ5 было много обсуждений данной темы, т.к. у большинства возникали вопросы, но потом все "въехали" в эту новую модель.
 
marketeer:
Вы можете дать цитаты с нелогичностью для большей конкретики, однако скорее всего нелогичность является всего лишь следствием мышления в рамках МТ4. Поищите здесь на форуме - во время запуска МТ5 было много обсуждений данной темы, т.к. у большинства возникали вопросы, но потом все "въехали" в эту новую модель.

Обязательно поищу. Но всё же процитирую предыдущее сообщение, которое тока что дополнил по причине его смещения назад.

Нет, не исчерпан. Я "не" пропустил выше. Уже исправил...

Получается позиция - это совокупная поза в одном направлении. Т.е. общая совокупная позиция " открытых " торговых ордеров.

А ордер, это всего лишь принятая заявка и всё. Так? Т.е. ордера нужно воспринимать как отложки? Или есть ещё какие-то нюансы. 

 
hoz:

Обязательно поищу. Но всё же процитирую предыдущее сообщение, которое тока что дополнил по причине его смещения назад.

Именно так. Ордер - или по-русски приказ на выполнение торговой операции - немедленно или отложенно. При исполнении ордеров осуществляются сделки (ордер может исполниться частично, тогда оставшаяся часть - если указано в свойствах ордера - может проходить в рамках другой сделки). В результате сделок формируется позиция (создается, модифицируется, закрывается) - разумеется в одну сторону.
Причина обращения: