Открытие. Сервера МТ5.

 
Сегодня обнаружил, что доступны для подключения только четыре сервера: II, III, IV, V. Остальные пропили что ли или на обновлении?
 
pvs76:
Сегодня обнаружил, что доступны для подключения только четыре сервера: II, III, IV, V. Остальные пропили что ли или на обновлении?

Ответ здесь

https://www.mql5.com/ru/forum/358683/page2#comment_20444403

Демо на MOEX с МТ5 подскажите в личку
Демо на MOEX с МТ5 подскажите в личку
  • 2021.01.29
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста БД с демо счетом с МТ5 и Moex. Знаю где было три различных счета год назад, не есть удобно. И конечно в личку пожалуйста...
 

Отключили значит. Ну и правильно 400-500мс задержка в моменты высокой волатильности самое то для выставления заявок. Вроде бы бум частного инвестирования в мире и в России, а Открывашка, видимо, решила Закрывашкой стать и бороться с этим явлением.

И еще я предлагаю не ограничиваться полумерами и оставить один сервер, тогда и проблемы с "загруженностью одного из интернет-каналов в одном из центров данных"  вообще не будет.

 
Вернули сервера.
 
prostotrader:
Вернули сервера.

Я сегодня только заметил. Однако в одной локации МТ видит все сервера ( и 2715 билд, и 2755), а в другой - видит по прежнему только четыре (билд 2755). В чем проблема, где копать?

 
pvs76:

Я сегодня только заметил. Однако в одной локации МТ видит все сервера ( и 2715 билд, и 2755), а в другой - видит по прежнему только четыре (билд 2755). В чем проблема, где копать?

Попробуйте перегрузить терминал.

 
prostotrader:

Попробуйте перегрузить терминал.

Перезагружал. Толку нет. По ходу у провайдера проблема с доступом к этим серверам... точнее к ДЦ, где эти сервера.
 
Посмотреть трассировку до серверов. Желательно - не icmp, а tcp syn на 443
 
pvs76:
Перезагружал. Толку нет. По ходу у провайдера проблема с доступом к этим серверам... точнее к ДЦ, где эти сервера.

Какой брокер?

 
prostotrader:

Какой брокер?

Открытие. Как узнать IP I, VI, IX, VII Серверов, чтобы трассировку сделать?

 
pvs76:

Открытие. Как узнать IP I, VI, IX, VII Серверов, чтобы трассировку сделать?

tcpdump, wireshark, /proc/net/nf_conntrack, лог файрвола, ...

Кому что проще/доступнее.