Запрет торговли советнику на двух одинаковых счетах(терминалах) - страница 2

 
George Merts:

На мой взгляд, лучше вобще исключить возможность одновременной работы одного и того же советника на одном и том же счету.

Как же тогда поддерживать бесперебойную работу? Допустим, с электричеством проблему еще можно решить локально. А вот с бесперебойным интернетом проблема решается только географически.

 

Я внесу ясность по поводу зачем вообще всё это мне нужно.

Есть советник который не торгует а выдает сигналы. кааачественные сигналы)) 

Ну привяжу я его к счету, но того мало, можно слить сову и с привязкой и с паролем и с номером счета и будут бомбить на одном и том же счете и получать сигналы.

Допустим я его продал, а покупатель решил им поделиться со своим товарищем, ну а тот соответственно ..и пошло поехало. Продам я таким образом немного. А хочется наоборот)

Нужна простая до неприличия защита, сложную делать долго дорого и неинтересно и сломают, а с этим вариантом все просто и придется только декомпилить сову, а с этим насколько я понимаю теперь есть проблемы, по крайней мере на время отсрочка будет.

Ну так вот. скажем покупатель взял да и скинул копию дружку, тот открывает и опс-обломчик-сова чето не работает))

А если покупатель закрывает терминал тогда, ессно, советник начинает работать у дружка, а у первого нет-но ты братуша  сам виноват - неча было сливать платный советник кому не попадя)

В общем как-то так

 
fantomas56:
 

Ну привяжу я его к счету, но того мало, можно слить сову и с привязкой и с паролем и с номером счета и будут бомбить на одном и том же счете и получать сигналы.

То есть, чел отдал твоего советника кому-то вместе со счетом, к которому он привязан, и при этом - сам на этом счету этим же советником торгует ?

Нет ли здесь паранойи ?

Что там за такой чудо-советник, что его кто-то будет перепродавать ? Хотя бы 10% в месяц регулярно делает ?
 

Реализовать пожалуй можно так:

в переменных прописываем

int flag=0;

в коде советника прописываем:

int oninit() {

         if (Отложка==0 && flag==0)

            { 

                кидаем отложку;

                flag=1;

           }

if (Отложка==1 && flag==0)

            { 

               return();

           }

if (Отложка==1 && flag==1)

            { 

               код советника для анализа и выдачи сигналов;

           }

       }

 
George Merts:

То есть, чел отдал твоего советника кому-то вместе со счетом, к которому он привязан, и при этом - сам на этом счету этим же советником торгует ?

Нет ли здесь паранойи ?

Что там за такой чудо-советник, что его кто-то будет перепродавать ? Хотя бы 10% в месяц регулярно делает ?

Да ну почему он сразу на этом же счете и торгует то. Нет. Просто с этого счета сигналы получает а торговать надо ручками. Конечно на каком угодно другом счете

10 делает и как раз смысл в том что регулярно, т.е. стабильная система, но проверять надо визуально на графике, качественный сигнал или все таки сова поторопилась. Бывают моменты. Много чего в рынке что просто так не закодишь, все таки человеческий мозг уникальный инструмент и алгоритмизировать то на что у нас уходят секунды при взгляде на график под силу научному коллективу разве что но точно не мне одному. Даже если я и справлюсь то времени и сил уйдет неимоверное количество - а оно тогда надо?))
 

Да, ещё при инициализации надо проверить нет ли своих отложек и если есть удалить...

а то флаг будет ноль а отложки есть а это запрет работы и придется вручную всё удалять (если он скажем на 10 графиках стоит то 10 отложек пока удалишь и так постоянно то задолбает нафик)

Кстати при таком алгоритме отложка кидается один раз при открытии терминала и никто не забанит счет))
 
fantomas56:

Да, ещё при инициализации надо проверить нет ли своих отложек и если есть удалить...

а то флаг будет ноль а отложки есть а это запрет работы и придется вручную всё удалять (если он скажем на 10 графиках стоит то 10 отложек пока удалишь и так постоянно то задолбает нафик)

Кстати при таком алгоритме отложка кидается один раз при открытии терминала и никто не забанит счет))

Изначально небыло оговорки, что счета разные и пользователи разные. Тоне сказать было совсем наоборот, сказано что номер счёта один. По этой причине надавали советов которые не будут работать. В этом случае лучший вариант Маркет. Покупатель никому передать/перепродать не сможет.

 
fantomas56:

Я внесу ясность по поводу зачем вообще всё это мне нужно.

Есть советник который не торгует а выдает сигналы. кааачественные сигналы)) 

Ну привяжу я его к счету, но того мало, можно слить сову и с привязкой и с паролем и с номером счета и будут бомбить на одном и том же счете и получать сигналы.

Тогда нужно проверять количество подключений к серверу. Вы ведь как-то организовываете доставку сигнала. Значит, есть учет подключений. В итоге ограничиваем количество подключений одного клиента им самим. И все равно, кто это - сам клиент или его друг. В один момент времени сигнал доставляется только одному из них.

С отложкой, действительно, не подойдет вариант, т. к. клиент может сам ее удалить, если будет знать, для чего она служит.

 
Ihor Herasko:

Тогда нужно проверять количество подключений к серверу. Вы ведь как-то организовываете доставку сигнала. Значит, есть учет подключений. В итоге ограничиваем количество подключений одного клиента им самим. И все равно, кто это - сам клиент или его друг. В один момент времени сигнал доставляется только одному из них.



Так вот как проверить то, знал бы давно бы сделал проверку в коде))

"С отложкой, действительно, не подойдет вариант, т. к. клиент может сам ее удалить, если будет знать, для чего она служит."

Ну это как раз и не проблема-как я сказал, если клиент слил кому то советника и у него из-за этого проблемы, то пусть их сам и решает))

Всё просто.

 
Alexey Viktorov:

Изначально небыло оговорки, что счета разные и пользователи разные. Тоне сказать было совсем наоборот, сказано что номер счёта один. По этой причине надавали советов которые не будут работать. В этом случае лучший вариант Маркет. Покупатель никому передать/перепродать не сможет.


Я извиняюсь конечно, старался изложить правильно свои мысли. Короче счет один, терминалы разные, а что касается маркета то комиссия 20% с продажЫ, мнёга!

Причина обращения: