Обсуждение статьи "Брутфорс-подход к поиску закономерностей (Часть III): Новые горизонты" - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Это "недавно" - уже 5 лет

5 лет, с поправкой "относительно недавно" - это нормально, т.е. получаем 2016 г. Ещё раньше на 5 лет, в 2011 г., TDS для MT4 позволял использовать "реальный спред".
 
ValPra:
Уважаемый  Evgeniy Ilin.
Самый последний рисунок (схема) показывает некоторую ущербность MT4 в смысле работы со спредом.
Ещё в начале 2013 года я приобрёл Tick Data Suite (TDS), и в оплату подписки каждый месяц Click Bank до сих пор забирает у меня с карты небольшие денежки (около $5, наверное по курсу 2013 г. это было $10), где ВСЕГДА есть реальный спред для тестера в MT4. И у меня ещё  в 2013 году получалось использовать реальный спред в советнике на ECN, после его тестирования на TDS. Конечно, уже тогда я не использовал домашние компьютеры, а использовал VPS (в тот период, когда RoboForex давал на халяву, и всем желающим).
Почему такое игнорирование TDS? Вы просто не знаете о существовании TDS?

Я не знал об этой возможности, но как уже отметил Виталий есть MetaTrader 5 и в нем этот функционал есть, зачем так заморачиваться. Достаточно котировок с пятого терминала. Я не говорю что он ущербный. Под каждую задачу свой инструмент.

 

помимо сезонок что-нибудь находится ?

у Максима Димитриевского про сезонки и так всё изложено почти по полкам. 

Кстати результаты как-нибудь перекликаются ?

 
Maxim Kuznetsov:

помимо сезонок что-нибудь находится ?

у Максима Димитриевского про сезонки и так всё изложено почти по полкам. 

Кстати результаты как-нибудь перекликаются ?

Результаты пока чисто опытные, в одиночку не получается что то реально крутое набрутить, потому что пока не стоит такая задача. В ней может помочь сообщество. Слишком быстро и в попыхах все пока. Доказано только то что если есть мощности то и результаты будут. Лучше или хуже не знаю, скорее хуже будут. Цель больше адаптировать под нужды простого люда. Эта задача почти решена. Но в целом варианты пригодные для торговли я находил. Следующая статья готовится там покажу несколько. Возможны ещё кое какие обвесы которые не дадут слить если вдруг закономерность раз вернётся. Постараюсь реализовать

 
Evgeniy Ilin:

Результаты пока чисто опытные, в одиночку не получается что то реально крутое набрутить, потому что пока не стоит такая задача. В ней может помочь сообщество. Слишком быстро и в попыхах все пока. Доказано только то что если есть мощности то и результаты будут. Лучше или хуже не знаю, скорее хуже будут. Цель больше адаптировать под нужды простого люда. Эта задача почти решена. Но в целом варианты пригодные для торговли я находил. Следующая статья готовится там покажу несколько. Возможны ещё кое какие обвесы которые не дадут слить если вдруг закономерность раз вернётся. Постараюсь реализовать

ещё раз, про все 3 статьи - есть какая-нибудь "инструкция для идиотов элитных трейдеров" ? : общий короткий пример что откуда берём, какие кнопки нажимаем..

 
Maxim Kuznetsov:

ещё раз, про все 3 статьи - есть какая-нибудь "инструкция для идиотов элитных трейдеров" ? : общий короткий пример что откуда берём, какие кнопки нажимаем..

Будет инструкция, обязательно, будут видосы и текстовая документация. Так же будет версия софта доступная всем. Сейчас активно занимаюсь правками и накатываю модификации, не хватает времени на все к сожалению. Все это конечно же учитывая интересы площадки. Площадка это святое. Не хотелось бы забегать вперед. Работа активно идет.

 
Кстати от себя еще хочу добавить что я стремлюсь к простоте решения. Заумностей очень здесь хватает, но не хватает решений которые способны как то консолидировать сообщество трейдеров. Есть аналогичные решения типа catboost или нейросетей но даже мне в них разбираться и разбираться. Нужна практика и какие то прогнозы. Сможет ли простой трейдер воспользоваться этими решениями ? Не у всех есть время на это, да и если честно то почти не у кого нет, у всех есть свои заботы. Данный проект как раз рассчитан на сообщество и я думаю он будет успешен. Нельзя забывать о простых трейдерах никогда.
 
Evgeniy Ilin:
...Нельзя забывать о простых трейдерах никогда.



ЗЫ. Пятничная шутка :-))

 
Dmi3:

Тема близкая и интересная, но результаты, мягко говоря, не впечатляют. 

Поэтому и спрашиваю, есть ли у автора понимание того, как должно выглядеть то, что он ищет и/или хочет получить в итоге поисков?

У меня есть множество систем, эксплуатирующих закономерности. Методы, которыми эти закономерности добываются описывать я, естественно, не буду.

Но в качестве помощи дам картинку одной из систем, работающей на реальных деньгах.

 

Система сделана в апреле 2019, с тех пор собственно OUS.


P.S. 

Каждый раз, публикуя что-либо на этом ресурсе, в дальнейшем я сильно расстраиваюсь реакции аборигенов. Так что, возможно, через некоторое время это сообщение удалю. Не обессудьте.

Прикольно) особенно круто выглядит отношение максимального убытка к общей прибыли, просто огромный простор для увеличения прибыльности всей системы в целом.

Жаль сделок маловато...
 
Denis Kirichenko:



ЗЫ. Пятничная шутка :-))

Not bad for a human ))

Файлы:
Причина обращения: