Можно ли зафиксировать масштаб?

 
Возможно ли програмно(MQL5) настроить и зафиксировать масштаб чарта таким образом - что бы его нельзя было сбить руками?
Имею ввиду не только масштаб - в плане размеров баров - но и ценовой масштаб и масштаб даты.
Как вообще на эти все параметры можно воздействовать?
 
Sergey Zhilinskiy:

Масштаб даты определяется ТФ.

а сам я могу его каким то образом програмно задать?
(изменить с дефолтного на нужный мне не меняя тафмфрейм)

 
Sergey Zhilinskiy:

Вы вообще с документацией можете работать или только вопросы на форуме задавать?

А вы на вопросы отвечать умеете?
Или только ссылки кидать которые на них не отвечают?
Я спросил можно ли изменить масштаб не меняя периода - вы скинули функцию которая меняет период - зачем мне это?? )
(Каким образом это дает ответ на мой вопрос?)
P.S. Вы ссылку не корректно поставили исправьте - может кому пригодиться в будущем.

 
Mike Kharkov:
Возможно ли програмно(MQL5) настроить и зафиксировать масштаб чарта таким образом - что бы его нельзя было сбить руками?
Имею ввиду не только масштаб - в плане размеров баров - но и ценовой масштаб и масштаб даты.
Как вообще на эти все параметры можно воздействовать?

1) нельзя, но можно следить за ним и в случае сбития руками восстанавливать все как было. Для этого поможет OnChartEvent()

2) машстаб даты привязан к количеству свечей. Количество свечей зависит от ширины окна и масштаба ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,...)
маштаб цены можно задать программно выставив фиксированный масштаб и установив верхнюю и нижнюю цены.
ChartSetInteger(0,CHART_SCALEFIX,true)
ChartSetDouble(0,CHART_FIXED_MAX,....)
ChartSetDouble(0,CHART_FIXED_MIN,....)

 
Alena Lysenkova:

1) нельзя, но можно следить за ним и в случае сбития руками восстанавливать все как было. Для этого поможет OnChartEvent()

2) машстаб даты привязан к количеству свечей. Количество свечей зависит от ширины окна и масштаба ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,...)
маштаб цены можно задать программно выставив фиксированный масштаб и установив верхнюю и нижнюю цены.
ChartSetInteger(0,CHART_SCALEFIX,true)
ChartSetDouble(0,CHART_FIXED_MAX,....)
ChartSetDouble(0,CHART_FIXED_MIN,....)

Большое спасибо!
Причина обращения: