Советники: Fibonacci Expansion - страница 2

 
Covax:

Вот вам чёткий пример на основе индикатора ZUP от автора Nen. Неделька ETH. Всё нарисовано автоматом.

Длина волны BC по Expansion составила FE78.6, не добила до FE100. Соответственно цели FE141.4 и FE241.4.

Также по Fan уровень сопротивления FA61.8 и подтверждения на FA88.6. Собственно, для чего тут нужен фан?

Если бы не он, то в марте был образован ложный пробой уровня 61.8 по обоим индикаторам, как FE, так и FF.

Но тут сработал самый важный Фибо уровень подтверждения FE 88.6, который и дал сильный импульс вниз.

Так объясните мне в каком именно месте вы видите трудности автоматизации ZigZag, FF и FE? Даже без вил.

Высосано с пальца и притянуто за уши!

Последовательность Фибоначчи выглядит так: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987 и тд.

Каждое число из ряда Фибоначчи, разделенное на последующее, имеет значение, стремящееся к уникальному показателю, которое составляет 1.618

Откуда на картинке 141.4, 241.4, 88 и тд? 

 
Covax:


Новый Год на носу - ничего не хочется делать :)

 
Covax:

Если вы не владеете темой и нечего сказать по сабжу, лучше промолчите.

Какая сабжа.

Я всё сказал: Притянуто за уши!

Сделайте другую разметку с другим числом и ваши кривые линии также совпадут с минимумами/максимумами

Философ, блин ...

 
Covax:

Окей, еще пара с 0.786 уровнем, контрольная, тоже спецом подогнал. Жду ваших разметок с другими "кривыми".

Ну, всё срослось не хуже, чем с 0.88

 
Covax:

Так объясните мне в каком именно месте вы видите трудности автоматизации ZigZag, FF и FE? Даже без вил.

Трудность автоматизации, как я сказал выше это определение/прогнозирование направления предстоящего импульса/тренда, также множество ложных пробоев уровней, которые в автомате воспринимаются как разворот тренда и заканчиваются сливом. Приведённый Вами пример красив но он красив на истории и при ручном черчении фибо, Вы понаблюдали бы как перересовывается зигзаг в реале по которому строятся уровни фибо и по уровням которого принимается решение о направлении торговли, говорю так потому, что тестировал что то подобное и результат был не граальный, есть над чем работать)

 
VVT:

Трудность автоматизации, как я сказал выше это определение/прогнозирование направления предстоящего импульса/тренда, также множество ложных пробоев уровней, которые в автомате воспринимаются как разворот тренда и заканчиваются сливом. Приведённый Вами пример красив но он красив на истории и при ручном черчении фибо, Вы понаблюдали бы как перересовывается зигзаг в реале по которому строятся уровни фибо и по уровням которого принимается решение о направлении торговли, говорю так потому, что тестировал что то подобное и результат был не граальный, есть над чем работать)

Не спорьте, человек 2 года знаком с рынком. Со временем придёт понимание.

 
Covax:
Он не спорит, а правильно излагает мысли по делу, с которыми я частично согласен. Автоматизировать это реально, но это будет сложный алгоритм, а не аналогия местных поделок в две строки логики, как в кодобазе, так и в маркете, коими по всей видимости как вы, так и автор привыкли заниматься. А по поводу лет, таких как вы, которых рынок нагнул и оставил за дверью я уже насмотрелся за многие годы. Но, сидя около рынка, и разбрасываться высокомерными репликами должно быть стыдно, особенно если с темой не знаком.

Я бы ответил "правильно", но отвечу скромно: То, что вы только начали есть, многие, в том числе и Я - давно выс..али!

P.S. Тут было много таких как вы фибоначистов и рисовальщиков кривулин, ушли куда-то, видимо на завод. Остались те, кто торгует свечные паттерны.
Причина обращения: