Ищу партнера - программиста

 

Приветствую.
Есть цель и есть 100% уверенность в ее достижимости. Хорошо понимаю что нужно делать.
***

 
Sergey:

Приветствую.
Есть цель и есть 100% уверенность в ее достижимости. Хорошо понимаю что нужно делать.
***

Здесь два варианта: Вы работаете через сервис Фриланс или открыто обсуждаете реализацию в этом теме. По поводу открытого обсуждения - когда программист увидит, что это интересно, он может просто так (бесплатно) написать код и даже развивать его.

Никаких уходов в личные сообщения не будет.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Теперь вы можете не только читать статьи и скачивать программы на языке MQL5, но и участвовать в обсуждении интересующих вас тем на Форуме, оставлять комментарии к статьям и опубликованным кодам. Кроме того, вы можете не только выкладывать собственные разработки в Code Base, но и публиковать Статьи, за которые мы предлагаем вознаграждение...
 
Sergey:

Приветствую.
Есть цель и есть 100% уверенность в ее достижимости. Хорошо понимаю что нужно делать.
***

Никак не могу понять до конца все правила.
Понимаю, что когда есть полностью сформулированная задача, то надо просто делать заказ.
Делал заказы много раз, когда сразу знал как сформулировать. Если задача состоит из нескольких итераций, то я решил, что нужен партнер.

Т.е. на этом сайте партнера искать нельзя просто совсем ?

 
Sergey:

Никак не могу понять до конца все правила.
Понимаю, что когда есть полностью сформулированная задача, то надо просто делать заказ.
Делал заказы много раз, когда сразу знал как сформулировать. Если задача состоит из нескольких итераций, то я решил, что нужен партнер.

Т.е. на этом сайте партнера искать нельзя просто совсем ?

Работайте открыто. Начните обсуждение, покажите результаты, опишите стратегию. Если Ваша идея найдет единомышленников - очень вероятно найдется и программист.

 
Vladimir Karputov:

Работайте открыто. Начните обсуждение, покажите результаты, опишите стратегию. Если Ваша идея найдет единомышленников - очень вероятно найдется и программист.

Даже если решить, что работать открыто это правило, то как его выполнить, если я не могу показать результаты, пока не найду программиста ?
Т.е. получается мне надо взять первый шаг, его перевести в ТЗ, а дальше получить от этого результат работая в рамках Фриланса,
а потом уже имея этот результат я смогу обсуждать тут (именно открыто) дальнейшее развитие темы.
Такая техника движения возможна, точнее она соответствует логике правил ?

 
Sergey:

Даже если решить, что работать открыто это правило, то как его выполнить, если я не могу показать результаты, пока не найду программиста ?
Т.е. получается мне надо взять первый шаг, его перевести в ТЗ, а дальше получить от этого результат работая в рамках Фриланса,
а потом уже имея этот результат я смогу обсуждать тут (именно открыто) дальнейшее развитие темы.
Такая техника движения возможна, точнее она соответствует логике правил ?

Начните с малого: опишите стратегию.

 
Благодарю за разъяснение правил. Их и правда можно соблюсти.
Однако мне удобнее начать сразу с успеха, а не с получения обратной связи на мои гипотезы.
Буду делать ТЗ, получу первый положительный результат, а дальше может и обсуждать открыто появится интерес.
В любом случае спасибо за наводку на эти Ваши 2 варианта.
 
Sergey:

Даже если решить, что работать открыто это правило, то как его выполнить, если я не могу показать результаты, пока не найду программиста ?
Т.е. получается мне надо взять первый шаг, его перевести в ТЗ, а дальше получить от этого результат работая в рамках Фриланса,
а потом уже имея этот результат я смогу обсуждать тут (именно открыто) дальнейшее развитие темы.
Такая техника движения возможна, точнее она соответствует логике правил ?

Тут два варианта.

  1. Писать ТЗ, заказывать на фрилансе, тестить, по результатам теста, писать новое ТЗ, опять заказывать, опять тестить, ну и т.д. по кругу, пока не надоест. Дешево, долго, муторно, надо обладать минимальными знаниями процесса разработки.
  2. Нанять разработчика на зарплату. Дорого, быстрее, как минимум на время написания и согласования ТЗ, имеете кодовую базу написанную в едином стиле.
Есть еще третий, выложить в общее обсуждение и попробовать...
 
Sergey:

Приветствую.
Есть цель и есть 100% уверенность в ее достижимости. Хорошо понимаю что нужно делать.
***

Не могли бы просветить? Что впинципе нужно делать на рынке чтоб заработать?

 
Mihail Marchukajtes:

Не могли бы просветить? Что впинципе нужно делать на рынке чтоб заработать?

Торговать…

 
Vladimir Karputov:

Здесь два варианта: Вы работаете через сервис Фриланс или открыто обсуждаете реализацию в этом теме. По поводу открытого обсуждения - когда программист увидит, что это интересно, он может просто так (бесплатно) написать код и даже развивать его.

Никаких уходов в личные сообщения не будет.

Стесняюсь спросить - а вы (модераторы) что, и в чужие ЛС имеете доступ?

Причина обращения: