Вопрос, почему VPS путает стоп лосс и трейлинг стоп?

 

При включении VPS сервера, робот начинает выставлять стоп лоссы, как показано в видео, даже удалить их невозможно, при каждом тике они выставляются. После выключения сервера, и включении советника и удалении в ручную ордеров, все работает прекрасно. Исправьте проблему пожалуйста. В советнике нет параметра SL, есть трейлинг стоп, в видео все есть.  

https://youtu.be/MVhKlqFNEso

 
Советник не может путать. Что в него заложено то и работает, не зависимо VPS или нет. 
 

Фриланс спасет Гиганта Мысли и Отца Русской Демократии.

 
Roman Kutemov:
Советник не может путать. Что в него заложено то и работает, не зависимо VPS или нет

Роман специально в видео показываю что нет такого параметра как стоп лосс

 
Eduard Menshikov:

Роман специально в видео показываю что нет такого параметра как стоп лосс

В параметрах нету, а в коде, получается, есть.
 
Eduard Menshikov:

При включении VPS сервера, робот начинает выставлять стоп лоссы, как показано в видео, даже удалить их невозможно, при каждом тике они выставляются. После выключения сервера, и включении советника и удалении в ручную ордеров, все работает прекрасно. Исправьте проблему пожалуйста. В советнике нет параметра SL, есть трейлинг стоп, в видео все есть.  

https://youtu.be/MVhKlqFNEso

Необходимы логи терминала на VPS сервере (два лога: Журнал и Эксперты). Если эксперт написан правильно, то он будет выводить сообщения о том, что это именно он модифицирует.

 

Второе: если эксперт работает на VPS сервере, НЕЛЬЗЯ запускать одновременно его копию на локальном компьютере.


Третье: код эксперта в открытом виде - так Вы увидите, что именно этот эксперт выставляет SL.

 
Eduard Menshikov:

Роман специально в видео показываю что нет такого параметра как стоп лосс

Код выложите
 

вот код

Файлы:
 
Eduard Menshikov:

вот код


MQL4 и MetaTrader 4

 
Eduard Menshikov:

 В советнике нет параметра SL, есть трейлинг стоп

Можно описание того, чем отличаются трелинг-стоп и Stop Loss, по Вашему разумению? Я, к примеру, разницы не вижу. Stop Loss - он и в Африке Stop Loss. Если его обозвать Trailing Stop, то сути это никак не меняет. В  приведенном коде тоже такого отличия нет. Если задан трейлинг-стоп, то Stop Loss будет двигаться за ценой на указанном расстоянии.

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Ihor Herasko:

Можно описание того, чем отличаются трелинг-стоп и Stop Loss, по Вашему разумению? Я, к примеру, разницы не вижу. Stop Loss - он и в Африке Stop Loss. Если его обозвать Trailing Stop, то сути это никак не меняет. В  приведенном коде тоже такого отличия нет. Если задан трейлинг-стоп, то Stop Loss будет двигаться за ценой на указанном расстоянии.

Игор, все понятно, но трейлинг как задействуется, допустим стоит параметр 70, значит он появится в зоне б/у открытого ордера, когда цена пройдет на 70 пипсов в положительную сторону от него, если вы видели видео, там как раз все по другому, он сразу включается, как только включается VPS, VPS выключаем, удаляем ордера, включаем сову - все работает как надо. Такое ощущение, что где то есть косяки с миграцией на сервер VPS. Потому что проблема появляется именно в момент включения VPS. Второй момент - проблемы нет, если включить VPS когда ордеров нет, тогда сова работает как надо. Но это не удобно, потому как сова пока еще полуавтоматическая, требуется наблюдать, смотреть, включать, выключать. Третий момент, у нас есть сервис от MQL, в данном случае это VPS - мы за него платим деньги, я думаю мы в праве требовать чтобы сервис работал нормально, как вы думаете, или "коленочки" наше все? Сервис удобный, несомненно, но как у меня помню были проблемы с копированием сделок подписчикам, которые так и не удалось решить ни с помощью тех поддержки MQL ни с помощью тех поддержки брокера (там короче никто как оказалось не виноват, все так как оно есть (то есть криво-я про сервера поставляющие котировки) и никто ничего делать не будет), так и здесь с VPS MQL думаю есть какие то шероховатости. 

Причина обращения: