Стало интересно как покупать валюту на мосбирже, SBER и фьючерс на РТС

 
при этом являясь гражданином молдавии, германии или украины
 
Mickey Moose:
при этом являясь гражданином молдавии, германии или украины

Почитайте (или позвоните) здесь

https://open-broker.ru/

Открытие Брокер - услуги брокера на бирже. Брокерское обслуживание на Московской Бирже
Открытие Брокер - услуги брокера на бирже. Брокерское обслуживание на Московской Бирже
  • open-broker.ru
Открытие Брокер - услуги на фондовом рынке России и зарубежья. Открытие Брокер - посредник при покупке ценных бумаг и акций. Услуги брокера на бирже и фондовом рынке
 
prostotrader:

Почитайте (или позвоните) здесь

https://open-broker.ru/



Уважаемые пользователи!


Для открытия счёта вам потребуется фотография или скан паспорта гражданина РФ, номер ИНН и СНИЛС


+ там требуется ввести номер телефона гражданина РФ

Но посмотрим, мб получится обойти

 
Mickey Moose:


Уважаемые пользователи!


Для открытия счёта вам потребуется фотография или скан паспорта гражданина РФ, номер ИНН и СНИЛС

+ там требуется ввести номер телефона гражданина РФ

Но посмотрим, мб получится обойти

Откройте карту в Тинькофф дождись когда привезут обычно день-два , затем поставьте приложение затем из приложения открой  брокерский счет. Есть знакомые Беларрусы , имеют счет в тинькофф и торгуют. Преимущества, комиссии ниже чем в открывашке, торговля сразу на ММВБ и СПБ- т.е. доступны иностранные акции,  недостатки - терминал не супер. Но стоит сначала позвонить и выяснить, как все это выглядит для нерезидентов. В открывашке торговля через МТ5 - ограниченна только российским рынком - торговать на бирже СПБ ( импортными акциями)  на мт5 не получится, либо сразу уходите на КВИК.

 
Yuriy Zaytsev:

Откройте карту в Тинькофф дождись когда привезут обычно день-два , затем поставьте приложение затем из приложения открой  брокерский счет. Есть знакомые Беларрусы , имеют счет в тинькофф и торгуют. Преимущества, комиссии ниже чем в открывашке, торговля сразу на ММВБ и СПБ- т.е. доступны иностранные акции,  недостатки - терминал не супер. Но стоит сначала позвонить и выяснить, как все это выглядит для нерезидентов. В открывашке торговля через МТ5 - ограниченна только российским рынком - торговать на бирже СПБ ( импортными акциями)  на мт5 не получится, либо сразу уходите на КВИК.


Есть знакомые, гоняют в тинькове миллионы рублей но живут в СПБ, не жалуются. Импортные акции нафиг не надо, у меня они есть через ETF, российских нет

попробую эту идею

 
Mickey Moose:


Есть знакомые, гоняют в тинькове миллионы рублей но живут в СПБ, не жалуются. Импортные акции нафиг не надо, у меня они есть через ETF, российских нет

попробую эту идею

Так в тинькове можно и РФ торговать. Комиссий к тому же меньше чем в открывАшке.

Или весь кайф именно от МТ5 ? Если честно , разочаровался. Квик хоть и не приятен изначально, но пришлось на другом счете осваивать.

т.е. завести деньги в открывашку можно именно на MT5 счет и только РФ.

Второй , это завести именно для доступа из квик.


А вообще прелесть и преимущество торговли через честного не кухонного брокера  очевидна.

Конечно нужно платить налог 13% , зато никто не будет вам включать виртуального дилера в кухонной среде.

Есть пару способов избежать налога 13%,

1)  это ИИС

2)  это держать бумагу более 3 лет и через 3НДФЛ получать вычет, правда не более 390тыс , т е не покупать одну акцию  более чем на 9,000,000 руб.

 
Yuriy Zaytsev:


самые лучшие условия что я нашел это голосовая торговля через брокера как в 1960х. Комиссия за 1 приказ от 7 до 15 долларов, налоги на прибыль и мертвые рынки. Платформа только веб (постоянно падает) Tradernet, там онлайн 10-15 тысяч человек как ни странно

доступ на валютный рынок 20 долларов в месяц и комисиия что описал выше. Плечо и требуемую маржу брокер не говорит, типа заводи деньги и торгуй, тестируй на реальных деньгах, доступ к российским акциям -  там еще + комиссия 0.2 доллара за штуку минималка, и в офисы надо ехать с загранпаспортом биометрией и справкой о происхождении денег на депозит


Так что квик я бы посчитал за счастье. Если очень хочется справочник по LUA есть

Вся проблема в вводе-выводе и возможности торгов нерезидентам россии

А оформлять на кого - то как раньше, за такие копейки которые я собираюсь гонять оно того не стоит.

 
Mickey Moose:
при этом являясь гражданином молдавии, германии или украины

Можете попробовать ВТБ, Сбер. В сбере возможна торговля через QUIK, или мобильную версию, в ВТБ не проверял. В тинькове только их браузерный терминал, или мобильная версия.

 
Mickey Moose:

самые лучшие условия что я нашел это голосовая торговля через брокера как в 1960х. Комиссия за 1 приказ от 7 до 15 долларов, налоги на прибыль и мертвые рынки. Платформа только веб (постоянно падает) Tradernet, там онлайн 10-15 тысяч человек как ни странно

доступ на валютный рынок 20 долларов в месяц и комисиия что описал выше. Плечо и требуемую маржу брокер не говорит, типа заводи деньги и торгуй, тестируй на реальных деньгах, доступ к российским акциям -  там еще + комиссия 0.2 доллара за штуку минималка, и в офисы надо ехать с загранпаспортом биометрией и справкой о происхождении денег на депозит


Так что квик я бы посчитал за счастье. Если очень хочется справочник по LUA есть

Вся проблема в вводе-выводе и возможности торгов нерезидентам россии

А оформлять на кого - то как раньше, за такие копейки которые я собираюсь гонять оно того не стоит.

Вы шутите ?

 
Yuriy Zaytsev:

Вы шутите ?

местные работают именно по таким схемам. Зато гражданства РФ не требуют.

Причина обращения: