Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 36

 
MrBrooklin:

Петер, если помните, то скрипт New7.mq5 уже может выставлять отложенные ордера, тейк профит и стоп лосс. К нему по плану самообучения собирался добавить трейлинг стоп лосса. Осюда и возник вопрос. За подсказку спасибо!

С уважением, Владимир.

Трейлинг - это функция сопровождения цены ордером на отдаленном расстоянии для фиксации текущей прибыли/убытка. В логике трейлинга могут существовать различные техники описываемые множеством параметров и их расчетами. Функция трейлинга не просто выставление/перемещение ордера, это часть стратегии, а стратегия - это уровень до которого Вы еще не дошли. Нельзя назвать трейлингом функцию изменения уровня отл.ордера. Трейлинг больше чем это и делать его Вам пока рано. имхо.
 
Valeriy Yastremskiy:

1. Скрипт нет, советник да. Скрипт запускается сразу и по окончании выгружается. В скрипте нельзя использовать функцию ОнТик. Теоретически можно. В скрипте можно использовать Слиип, функцию остановки работы на время, и в бесконечном цилке вайл через промежутки времени запрашивать цену Аск, сравнивать ее с ценой позиции и изменять СЛ и ТП. Торговые функции не запрещены. Но это .... Вас никогда не поймут.

Валерий, меня и сейчас многие не понимают, зачем мне всё это? За это сильно не переживаю. А вот разобраться и создать более сложный скрипт - это хоть и маленькая, но уже уверенная ступень в самообучении. За подсказку спасибо, завтра займусь изучением нужной информации. А сейчас уже пора отдохнуть и настроится к футбольному матчу Россия-Швеция.

С уважением, Владимир.

 
VVT:

Здравствуйте! Написать можно и по необходимости нужно. Начнём с понимания что такое трейлинг стоп, это изменение, так называемое перетаскивание стоп лосса например, которое происходит с каждым новым тиком и в зависимости от заданной дистанции от текущей цены. Типов и методов море, Вы смогли бы найти примеры пошаговых или разовых перетаскиваний стопов, они применяются в зависимости от поставленной задачи. А применять или нет Вы уж потом сами решите )

Здравствуйте! Применять нужно, т.к. по плану самообучения, которого стараюсь придерживаться, у меня стоит такой пункт по модернизации скрипта. Двигаюсь от простого к сложному! За совет Вам спасибо!

С уважением, Владимир.

 
Для написания трейлинга нужно перейти от скрипта к советнику, т.к. скрипт выполняясь выгружается с графика и не имеет события OnTick, без которого он не будет работать.  То есть, Вы не сумеете (хотя это теор. возможно) написать такой скрипт. 
 
Реter Konow:
Трейлинг - это функция сопровождения цены ордером на отдаленном расстоянии
для фиксации текущей прибыли/убытка.

Вы уверены что правильно понимаете трейлинг стоп???

 
VVT:

Вы уверены что правильно понимаете трейлинг стоп???

Да. 
 
Реter Konow:
Да. 

Больше нет вопросов 

 
Реter Konow:
Для написания трейлинга нужно перейти от скрипта к советнику, т.к. скрипт выполняясь выгружается с графика и не имеет события OnTick, без которого он не будет работать.  То есть, Вы не сумеете (хотя это теор. возможно) написать такой скрипт. 

Петер, на языке программирования MQL4 находил несколько скриптов с трейлингом. На языке MQL5 пока не попадался ни один.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Петер, на языке программирования MQL4 находил несколько скриптов с трейлингом. На языке MQL5 пока не попадался ни один.

С уважением, Владимир.

Так, я же НЕ говорю, что нельзя написать.) Я сказал, что пока Вам будет не по силам. Пока что... В советнике проще и правильнее.

Попробуйте перейти на советник, если хотите реализовать простейший трейлинг стоп. Помогу Вам.
 
Реter Konow:
Так, я же НЕ говорю, что нельзя написать.) Я сказал, что пока Вам будет не по силам. Пока что... В советнике реализовать проще и правильнее.

Попробуйте перейти на советник, если хотите реализовать простейший трейлинг стоп. Помогу Вам.

Отлично, так и сделаем! Но со скриптом Вы меня уже сильно заинтриговали. Всё-равно этот скрипт постараюсь довести до ума.

На пару-тройку часиков отлучусь, т.к. нужно отдохнуть и посмотреть футбол.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: