Резервирование файлов

 

У ноута села батарейка, он внезапно выключился. Включил, открыл метаедитор - файл, над которым работал 3 дня, пустой. В Notepad++ выглядит так: одни NULL NULL NULL.

Работа потеряна. Восстановить не получается. Если кто знает как, поделитесь.

Может быть, пора уже сделать какое-то резервирование, как это происходит в MS Office, например?

 
Juer:

У ноута села батарейка, он внезапно выключился. Включил, открыл метаедитор - файл, над которым работал 3 дня, пустой. В Notepad++ выглядит так: одни NULL NULL NULL.

Работа потеряна. Восстановить не получается. Если кто знает как, поделитесь.

Может быть, пора уже сделать какое-то резервирование, как это происходит в MS Office, например?

Это как, работал 3 дня и ни разу не компилировал и не сохранял файл?

 
Alexey Viktorov:

Это как, работал 3 дня и ни разу не компилировал и не сохранял файл?

конечно, компилировал и сохранял. Кстати, ex5 должен быть в порядке, пока снова не перекомпилирую. Но mqh файл вот пропал, сейчас пустой.

 
Juer:

конечно, компилировал и сохранял. Кстати, ex5 должен быть в порядке, пока снова не перекомпилирую. Но mqh файл вот пропал, сейчас пустой.

то есть, он даже не пустой, но туда записались NULL. Вся полезная информация потеряна.

 
Аппаратно RAID.
 
Используйте MQL5 Storage для версионного хранения файлов.
 
Ivan_Invanov:
Аппаратно RAID.

Спасибо, конечно, за совет, который сейчас не поможет. Можно и стандартное Windows резервирование использовать. Ничего этого не было. Какой еще RAID... вы ноут давно покупали? Storage существенную часть стоимости составляет.

 
MetaQuotes:
Используйте MQL5 Storage для версионного хранения файлов.

Ну а если я не хочу вам на сервера отправлять свои файлы? Да или,вообще, кому бы то ни было.

 
Juer:

Ну а если я не хочу вам на сервера отправлять свои файлы? Да или,вообще, кому бы то ни было.

можно сделать локальный репозиторий

 
TheXpert:

можно сделать локальный репозиторий

Но это сторонними средствами только, как я понимаю?

Можно сделать, конечно. Но вот почему с вордовским документом у меня бы никогда такой проблемы не случилось?..

 
Juer:

Спасибо, конечно, за совет, который сейчас не поможет. Можно и стандартное Windows резервирование использовать. Ничего этого не было. Какой еще RAID... вы ноут давно покупали? Storage существенную часть стоимости составляет.

Так а вам ничего сейчас и не поможет. Если произошла потеря данных это всё. Программы восстановления данных работают тогда, когда произошла процедура удаления, части, которая даёт понять компьютеру, что это файл, но сами данные остались на накопителе и не успели быть переписаны. Можете только сконфигурировать компьютер, чтобы такого не произошло в будущем. Raid 1  сейчас наверно только есть возможность сделать, потому что матери дешевые поддерживают. Ну а там с формфакторами это сами там уже. Ноутбук не ноутбук, компьютер любой сейчас стоит недорого, мать должна поддерживать в общем, и в биосе надо сделать настройку. Для raid1 нужно два накопителя.