Интервью с Владимиром Твардовским — Алготрейдер-одиночка? Это возможно!

 

На канале нашего партнера DEREX вышло новое видео: Интервью с Владимиром Твардовским — Алготрейдер-одиночка? Это возможно!

Владимир в инвестиционном бизнесе — с 1994 года. Он расскажет:

  • Вытеснят ли роботы ручных трейдеров?
  • Что делает Московская биржа и нужно ли бежать на американский рынок?
  • Почему не стоит читать новостные ленты и аналитиков?
  • Кому доступны инвестиции и какие площадки можно использовать сегодня?
  • О всеобщей деградации и как гаджеты могут повлиять на трейдинг?
  • О монстрах с нулевыми оборотами, дженерик-инструментах и продуктах для бедных.
  • Почему пассивное инвестирование медленное и печальное?


Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии — ваш отклик очень важен.
 

Любопытно)

Спустя 10 лет одиночного алготрейдинга узнал, что я возможен)

 
Владимир возьмите меня в команду. Я монстр по машинному обучению на рынках. Хочу поработать в команде просто. Надоело в одиноково :-(
 
Mihail Marchukajtes:
Владимир возьмите меня в команду. Я монстр по машинному обучению на рынках. Хочу поработать в команде просто. Надоело в одиноково :-(

Если он столько лет одиночка, значит это ему нравится, а следовательно в команде он будет чувствовать себя неуютно. Вывод: - команда ему не нужна.

 
khorosh:

Если он столько лет одиночка, значит это ему нравится, а следовательно в команде он будет чувствовать себя неуютно. Вывод: - команда ему не нужна.

Если бы Вы посмотрели видео то знали бы что он работает в группе. Я бы сказал в тактической группе трейдеров :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Если бы Вы посмотрели видео то знали бы что он работает в группе. Я бы сказал в тактической группе трейдеров :-)

Тогда виноват, действительно не смотрел. Первое посмотрел, показалось не интересным, а это уже не стал. Что касается вашей просьбы: вы хотели бы результаты их торговли использовать для обучения эксперта?

 
khorosh:

Тогда виноват, действительно не смотрел. Первое посмотрел, показалось не интересным, а это уже не стал. Что касается вашей просьбы: вы хотели бы результаты их торговли использовать для обучения эксперта?

Нет я хотел бы поддержать их анализ с помощью НС, если у них есть такая потребность учитывая что они алготрейдеры...
 
Mihail Marchukajtes:
Нет я хотел бы поддержать их анализ с помощью НС, если у них есть такая потребность учитывая что они алготрейдеры...

 Трейдеры, торгующие вручную, в большинстве своём консервативны и наверняка считают, что ручная работа это искусство и оно недоступно для бездушного робота. Не зря ведь часы и автомобили ручной сборки ценятся выше. Но это, конечно, тема для дискуссии.

 
khorosh:

 Трейдеры, торгующие вручную, в большинстве своём консервативны и наверняка считают, что ручная работа это искусство и оно недоступно для бездушного робота. Не зря ведь часы и автомобили ручной сборки ценятся выше. Но это, конечно, тема для дискуссии.

А ещё мне непонятно, если вы уверены, в своём НС-анализе и что он может приносить стабильную прибыль, зачем вам команда? Или вы рассчитываете на успех симбиоза человека и НС-анализа?

 
khorosh:

А ещё мне непонятно, если вы уверены, в своём НС-анализе и что он может приносить стабильную прибыль, зачем вам команда? Или вы рассчитываете на успех симбиоза человека и НС-анализа?

Ну во первых там реч шла именно об алготрейдинге. То есть я так понимаю что речь идёт о торговле с помощью кодов программ, а во вторых хочется попробовать альтернативные стратегии. Та которая у меня есть работает, но уже надоела, хочется развиваться. Хочу поработать с опционными стратегиями применительно с МО... думаю там есть повод для размышлений...
 
Mihail Marchukajtes:
Если бы Вы посмотрели видео то знали бы что он работает в группе. Я бы сказал в тактической группе трейдеров :-)

Получается, что он рассказывает от том чего не знает? Видео не смотрел))

Причина обращения: