Сотворил Грааль, или тестирование не дает полноценной картины! - страница 2

 
multiplicator:
прогони со спредом 40

прогнал со спредом 50, но зачем? я всю стратегию подтачивал под евро бакс и фунт бакс, а на них врядли будет такой спред на постоянной основе

Файлы:
123.jpg  175 kb
1234.jpg  256 kb
12345.jpg  216 kb
 
multiplicator:

здесь сгенерированные тики.

перепиши на мт5 и прогони по реальным тикам.


попробую, но с mt5 я пока на вы, впринципе похожи языки 4 и 5 но мне там еще учиться и учиться

 
l3kseeone:

прогнал со спредом 50, но зачем? я всю стратегию подтачивал под евро бакс и фунт бакс, а на них врядли будет такой спред на постоянной основе

когда я написал свой первый "грааль", том прикол был именно в том, что я его тестировал со средним спредом.

когда я его прогнал с удвоенным спредом - он показал слив.

и когда я его уже переписал на мт5 и прогнал по реальным спредам - там тоже получился слив.

 
l3kseeone:

делал и с 15 года делал, но после того как лот превышает допустимый у дц то советник больше не открывает ордера

вот с 17 года, с теми же параметрами и с фиксированным лотом

Там в параметрах PercentLot = true, это точно фиксированный лот?

Надо для теста стабильности кривой гонять с минимальным лотом, 0.01 во всех сделках.

В 4 в репорте нет фактора восстановления, это один из самых важных показателей. Надо считать самому, воткнуть этот код и посмотреть лог.

void OnDeinit(const int )
{
    double nProfit = TesterStatistics(STAT_PROFIT);
    double dMaxDD = TesterStatistics(STAT_EQUITY_DD);
    double dRF = dMaxDD > 0.0 ? (nProfit / dMaxDD) : 0;
    PrintFormat("Recovery factor: %.04f", dRF);
}
 
multiplicator:

когда я написал свой первый "грааль", том прикол был именно в том, что я его тестировал со средним спредом.

когда я его прогнал с удвоенным спредом - он показал слив.

и когда я его уже переписал на мт5 и прогнал по реальным спредам - там тоже получился слив.

Это да, сколько граалей было убито таким простым тестом )

Но вообще, лучше всего давать двойной средний дневной спред и запретить торговлю ночью (если это не специальный ночной бот). Тогда на тест ещё можно рассчитывать как на более-менее достоверный.

 
l3kseeone:

Всем привет, после долгой работы, изучения языка mql4, я все же сделал то что хотел, и получилось даже круче чем ожидал.

НО! как всегда есть но.

Результаты получаются уж слишком хороши чтобы быть реальностью, и это отчет только по одной паре, по евро баксу похожая картина.

Так вот вопрос, где я сделал что то не так? и могут быть ли такие результаты.

...

И еще где то на сайте была статья про оптимизацию, давно читал, может кто то знает и скинет ссылку? заранее спасибо)

Кто бы что не говорил, истину вы узнаете только тогда, когда поставите советник на реальный счёт. Закиньте на центовый счёт 5$ и увидите, как он работает на самом деле.

Причина обращения: