Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280 - страница 3

 
Vladimir Karputov и  Alexey Viktorov спасибо огромное! Получилось))) А ведь пробовал так ранее но пытался воткнуть /portable перед кавычкой, ек макарёк
Vladimir Karputov
Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Люди. Граждане! Огромная просьба - заполняйте свой профиль на сайте и пользуйтесь стандартными программами - устанавливайте Skype. У Skype есть очень полезная функция - показ рабочего стола. В таком случае можно оперативно подсказать по возникшей проблеме. Помните - время - деньги! Древняя народная мудрость гласит: если хочешь помочь голодному...
 
Oleg Arsentev:
Не правильно работает функция -

сегодня 2020.08.06 функция выдаёт = 0620208219 вместо 6 !

Windows 10 (2004)

А почему 6 должно быть, а не 219?

https://docs.mql4.com/ru/dateandtime/dayofyear

DayOfYear - Дата и время - Справочник MQL4
DayOfYear - Дата и время - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
DayOfYear - Дата и время - Справочник MQL4
 

Не правильно работают функции:

DayOfYear();
DayOfWeek();
Day();

результат всех трёх функций на сегодня (6 августа) = 0620208219 вместо 219, 4, 6 соответственно.

Windows 10 (2004)

 
Oleg Arsentev:

Не правильно работают функции:

результат всех трёх функций на сегодня (6 августа) = 0620208219 вместо 219, 4, 6 соответственно.

Windows 10 (2004)

Покажите, что выводит Print()

void OnStart()
  {
    Print("DayOfYear(): "+DayOfYear()+", DayOfWeek(): "+DayOfWeek()+", Day(): "+Day());
  }

Должно быть вот так

2020.08.06 16:46:19.700 SC NZDUSD,H1: DayOfYear(): 219, DayOfWeek(): 4, Day(): 6
 
Коллеги и разработчики - это уже крик души. Пока пишу  с мобилы, поэтому без скринов экрана могу в понед. Выложить. Проблема мт4, она уже  тянетнся долго, просьба пофиксить. У меня торгуют около 40 роботов на соответствующих понятно символах, которые понятно отображены в термилале в главном окне внизу в горизонтальном виде. В четверг у брокера были проблемы с сервером , слетала связь. Справа внизу надпись типа нет соединения крас цвета. До этого я регулярно сохранял в профиль через меню Файл свои настройки раб торгового стола роботов их параметров в default,  специально и в файл 1 и 2. Все одно и тоже. В итоге, когда камп перезапустил. В этот раз по одной причине в прошлый раз по другой причине, связь с брокером восстановилась торгуемые символы снизу раб окна главного в терминале были перемешаны, прожимаю профиль выбрать и в итоге также все перемешано, ранее я все по символьно распределил и роботов и символы и их настройки сохранил в профиль в разные три файла. В итоге выбираю эти профили последовательно для загрузки, проблема сохраняется... это еще не все! Как уже в пятницу выяснилось, что с одного открытого и естественно перемешаного с другими торгуемого символа СЛЕТЕЛ т.е не подгрузился с профиля ранее сохраненного, робот, ранее по определенному уникальному магику выставивший позицию. Естественно в профиль было вме сохранено, но с профиля все криво встало на торги и это не первый раз но постоянно. В итоге после того как я визуально вижу что поза открыта и имеет убыток превышающий размер с определенным обьемом я стал выяснять причины в итоге да на одном из символе не было робота ранее все сохранял в три варианта профиля  это ТОЧНО!  пришлось через шаблон ставить робота на этот символ и прописывать актуальный магик. После установки робот подхватил позу и стал торговать согласно логике и алгоритма. ДОКОЛЕ БУДЕТ МЕШАНИНА В ПРОФИЛЕ, ПОЧЕМУ В ДЕФАУЛТ И ДР ФАЙЛЫ ПРОФИЛЯ ВСЕ КРИВО  СОХРАНЯЕТСЯ И ПОДГРУЖАЕТСЯ С МЕШАНИНОЙ В СИМВОЛАХ НА ТОРГАХ И ОТСУТСТВИЕМ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫХ И СОХРАНЕННЫХ РОБОТОВ???
 

Roman Shiredchenko:
Коллеги и разработчики

...

ДОКОЛЕ БУДЕТ МЕШАНИНА В ПРОФИЛЕ, ПОЧЕМУ В ДЕФАУЛТ И ДР ФАЙЛЫ ПРОФИЛЯ ВСЕ КРИВО  СОХРАНЯЕТСЯ И ПОДГРУЖАЕТСЯ С МЕШАНИНОЙ В СИМВОЛАХ НА ТОРГАХ И ОТСУТСТВИЕМ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫХ И СОХРАНЕННЫХ РОБОТОВ???

Мне почему-то кажется, что как только КРИЧАТЬ перестанете, то на вас обратят внимание. КРИК И ОР, обозначенный КАПСОМ - дурной тон. Так уж принято. За крики и брань вы и баны получаете. За крики же ваши посты просто проходят мимо внимания - кому интересно общаться с орущим чудаком?
 
Artyom Trishkin:
Мне почему-то кажется, что как только КРИЧАТЬ перестанете, то на вас обратят внимание. КРИК И ОР, обозначенный КАПСОМ - дурной тон. Так уж принято. За крики и брань вы и баны получаете. За крики же ваши посты просто проходят мимо внимания - кому интересно общаться с орущим чудаком?


Я о проблеме уже писал не однократно. Будьте любезны исключить ваши имхойные чудаческие фантазии, но по существу помогать решать ваши баги, как общ модеооатор. В саппорт выделено я напишу. Пишу тут так как считаю нужным.
 

Roman Shiredchenko:

Я о проблеме уже писал не однократно. Будьте любезны исключить ваши имхойные чудаческие фантазии, но по существу помогать решать ваши баги, как общ модеооатор. В саппорт выделено я напишу. Пишу тут так как считаю нужным.

Не мои фантазии. Общепринятая практика отображения эмоций.

Не мои. Свои сам исправляю.

Если считаете нужным нарушение порядка и правил, то это уже дело модераторов адекватно на них среагировать. Что я и сделал, сообщив вам об одной из возможных причин игнорирования ваших КРИКОВ.

Ещё одна из причин - скорее всего нет кода для воспроизведения проблемы.

 
Artyom Trishkin:

Не мои фантазии. Общепринятая практика отображения эмоций.

Не мои. Свои сам исправляю.

Если считаете нужным нарушение порядка и правил, то это уже дело модераторов адекватно на них среагировать. Что я и сделал, сообщив вам об одной из возможных причин игнорирования ваших КРИКОВ.

Ещё одна из причин - скорее всего нет кода для воспроизведения проблемы.

...

Код это в мт4. Причем тут пользовательские роботы???

Проблема организационная и сохраняется. Я не  поленюсь ее воспроизведу в скринах и напишу в сервис деск. Раз в таком формате разработчики  забивают на просьбу об устранении ее. Ветвь не та.... может. Ок. Напишу в иную тему и в мервис деск. Скрины ввложу.

Как обычно отмазка, а что лето все в отпусках...

Спс за подсказку. Тут дело не в капсе совсем...

 
Roman Shiredchenko:

Почаще пишите в сервисдеск. И можно даже капсом. Так скорее удалят аккаунт.

Причина обращения: