Расчет на нулевом баре - страница 2

 
abolk:

дык, "Клуб телепатов" создан не только для "тупи" -- там много вполне адекватных участников -- хочется часто просто помолчать и не напрягать связки -- вот для таких случаев -- "Клуб" идеальное место, ведь, говорить там запрещено правилами.

а то, что "Клуб" даёт мнигим понять глубже возможности и скрытые резервы своего мышления -- это несомненный плюс "Клуба" -- чем и гордимся.

Ну дык... Знаешь сколь я уже намолчал (?)... Ого-го!!!
 
artmedia70:
Ну дык... Знаешь сколь я уже намолчал (?)... Ого-го!!!

ну тогда помогай топикстартеру -- пока выпытаешь у него -- пока он тебе пояснит, что там у него на самом деле -- побьёте рекорды "Юмор" по постам.

но ты не переживай, "Клуб" тебе и после этого будет рад -- мы заблудших и неприкаянных тоже принимаем. 

 
abolk:

ну тогда помогай топикстартеру -- пока выпытаешь у него -- пока он тебе пояснит, что там у него на самом деле -- побьёте рекорды "Юмор" по постам.

но ты не переживай, "Клуб" тебе и после этого будет рад -- мы заблудших и неприкаянных тоже принимаем. 

Сирых, безграмотных и блаженных берёте? Тогда мы идём к вам...
 

Ну Вы тут и написюкали! Отойти на минутку нельзя ))

"В настоящий момент точка отсчета - это время открытия бара текущего таймфрейма и для 0 бара и всех остальных. Вопрос по сути: нужно назвать точку отсчета 1440 баров, и чтобы эта точка была такой же на 0 баре и на истории любого ТФ?"

abolk:

топикстартер написал: 

у него в индикаторе -- обновление идёт только в начале бара.

поскольку код он предоставлять отказывается -- то надо нам всем предположить, какая у его индикатора может быть организация пересчёта -- и выссказать всевозможные предположения -- что у него там может быть -- и что надо изменить, чтобы было так, как ему надо.

короче, головняк -- без кода -- лучше, топикстартер, идите в "Клуб телепатов" -- сюда https://www.mql5.com/ru/forum/133408

Представьте, что индикатора вообще нет, и я прошу поделится идеей, как реализовать обновление нулевого бара. Если бы бар кроме времени открытия еще имел и текущее время, то проблем думаю, что не возникло, а так, пока голову ломаю, как можно это реализовать!

И зачем мне куда то идти, если Вы уже сами сюда пришли!? )))

 
Novikov:

Представьте, что индикатора вообще нет, и я прошу поделится идеей, как реализовать обновление нулевого бара.

Нулевой бар обновляется при каждом новом тике.
 
Contender:
Нулевой бар обновляется при каждом новом тике.

Да вы что! Серьезно!? Ну если вы такой всезнающий, так может и подскажите, как брать 1440 баров m1, когда индикатор стоит на h1?

1440 баров m1 - это значит что 1ый бар из 1440 по времени приравнивается к времени открытия h1. Вот как можно брать следующие 60 баров с m1, которые будут входить в h1 в течении этого бара? Ведь время открытия бара на h1 у нас одно!

 
Novikov:

Да вы что! Серьезно!? Ну если вы такой всезнающий, так может и подскажите, как брать 1440 баров m1, когда индикатор стоит на h1?

1440 баров m1 - это значит что 1ый бар из 1440 по времени приравнивается к времени открытия h1. Вот как можно брать следующие 60 баров с m1, которые будут входить в h1 в течении этого бара? Ведь время открытия бара на h1 у нас одно!

iCustom с параметром период равным 1 минута. Вызывается из основного индикатора. Период опроса - любой, какой заблагорассудится.  
 

Вопрос ни фиха не понятный, но таки есть подозрение что требуется что-то типа:

   input int TF=1440;
//---
   int limit=0,counted=IndicatorCounted();

   if(counted<1) limit=Bars-1;
   else
     {
      int add=(int)((Time[0]-iTime(NULL,TF,0))/(60*Period()));
      limit=Bars-counted+add;
     }

   for(int i=limit;i>-1;i--)...

На текущем тф пересчитываются бары входящие в 0 бар старшего тф.. наверное)

 

Барабашкин верно написал - сам делал так недавно...

 

Уважаемые! Всем спасибо за помощь и за ваши мысли!

Всем удачи!

Причина обращения: