Возникли проблемы при попытке скопировать и вставить DLL в MT4 1260.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
jaffer wilson
2792
jaffer wilson  

Я создал DLL. Но это не копируется в MQL4 -> Библиотеки.

Вот что я получаю:

Эта ошибка возникает, когда у меня открыт терминал Metatrader4. Когда закроешь его, это позволит мне скопировать.

Я прикрепил советник. Этот советник я удалил перед копированием файла Dll.

Но все же я не понимаю, почему dll не выпускается в MT4.

Просьба пролить свет на этот вопрос.

MQL5 forum
MQL5 forum
  • www.mql5.com
MQL5: Forum on automated trading systems and strategy testing
Maxim Kuznetsov
13789
Maxim Kuznetsov  

нельзя перезаписать файл DLL пока эта библиотека используется в MT.

Действительно, в виндовс такие шалости не дозволяются.

Такое часто попадается при разработке dll - завершите программу которая использует dll, перед заменой файла. 

jaffer wilson
2792
jaffer wilson  
Maxim Kuznetsov :

нельзя перезаписать файл DLL пока эта библиотека используется в MT.

Действительно, в виндовс такие шалости не дозволяются.

Такое часто попадается при разработке dll - завершите программу которая использует dll, перед заменой файла. 

Я прекратил работу советника. Но все же dll используется в MT4. Теперь в чем может быть проблема?

Также я пытаюсь загрузить советник на двух разных символах. Это не работает? Почему это происходит? Загрузка Dll в MT4 не отдельный модуль?

Maxim Kuznetsov
13789
Maxim Kuznetsov  
jaffer wilson:

Я прекратил работу советника. Но все же dll используется в MT4. Теперь в чем может быть проблема?

Также я пытаюсь загрузить советник на двух разных символах. Это не работает? Почему это происходит? Загрузка Dll в MT4 не отдельный модуль?

выгрузка советника может не повлечь непосредственной выгрузки DLL. 

и ещё к тому: при любой ошибке использования DLL - завершайте вызывающий процесс (весь MetaTrader). 

Ihor Herasko
21915
Ihor Herasko  
jaffer wilson:

Возможно, открыто окно тестера стратегий. В таком случае именно тестер блокирует выгрузку DLL. Достаточно закрыть окно тестера и DLL выгрузится.

SeriousRacoon
1123
SeriousRacoon  
jaffer wilson:

DLL не выгружается довольно долго после остановки советника или индикатора, который использует эту DLL. Можно подождать неизвестное время, но проще перезапустить терминал.
Dmitry Fedoseev
57696
Dmitry Fedoseev  
Еще можно переименовать длл - цифру в конце добавить. Работает быстрее, чем перезапуск терминала.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий