Как использовать processsthreadsapi.mqh в MQL5 / MQL4? - страница 2

 
Koldun Zloy:

Было бы лучше, если бы вы удалили прототипы функций, которые нельзя использовать в MQL.

А то этот вопрос поднимается не первый раз.

Пускай лежат. Они ведь не кусаются :) .

 
Aliaksandr Hryshyn :

Пускай лежат. Они ведь не кусаются :) .

Я не понял ваших выражений.

 
Renat Fatkhullin :

Это не является проблемой.

Мы сделали большую работу по упрощению жизни разработчиков и этого достаточно в вопросе поддержки WinAPI.

Возможно, вы можете поделиться любым примером того, как я могу его использовать. Это скромная просьба.

Помоги мне с этим, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Это не является проблемой.

Мы сделали большую работу по упрощению жизни разработчиков и этого достаточно в вопросе поддержки WinAPI.

И это очень сильно помогает, многие вещи становятся доступны при использовании WinAPI.
 
Реter Konow:

В теории да. Если один из потоков загружен вычислениями и нужно срочно закрыть сделку в обход всех вычислений - то да. Но, работать нужно через DLL, а из DLL нет обратного вызова. Поэтому, если основной поток советника на МТ тормозит, второй поток в DLL не поможет, потому что из DLL не придет комманда на закрытие, пока из основного потока не будет запрос, а его не будет, пока поток не разгрузится.

А кто запрещает из другого потока вызвать пользовательскую функцию по указателю на нее?

 
Vladimir Simakov:

А кто запрещает из другого потока вызвать пользовательскую функцию по указателю на нее?

Осталось только придумать, как указатель на функцию передать(((

 
Vladimir Simakov:

Осталось только придумать, как указатель на функцию передать(((

Ищите в направлении "стэк вызовов".
 
Vladimir Simakov:

А кто запрещает из другого потока вызвать пользовательскую функцию по указателю на нее?

Я не понял как. Он спросил, поможет ли многопоточность быстро закрыть сделку. Я пришел к выводу, что роботу на МТ многопоточность через DLL не поможет закрыть сделку, потому что сделка закрывается через основной поток в котором работает советник, и если он загружен, то потоки в DLL не помогут.

Может имеете ввиду, обратный вызов функции советника из DLL по указателю? Так ведь нет ни указателей на функции, ни обратного вызова из DLL.
 
jaffer wilson:

Если возможно, дайте мне знать, может ли это помочь быстрее закрыть сделку.

Я ответил вам в личных сообщениях еще 21 Апреля.

Посмотрите мой пример, он работает. Сделайте по аналогии.

DLL вам не нужны.

 
Andrey Khatimlianskii :

Я ответил вам в личных сообщениях еще 21 Апреля.

Посмотрите мой пример, он работает. Сделайте по аналогии.

DLL вам не нужны.

Я обязательно буду ждать вашего ответа. Пожалуйста, поделитесь кодом и методом. Не исполняемый файл.

Причина обращения: