Параметры компьютера для оптимизации советника

 

Добрый день всем!

Не первый раз заметил что при отпимизации советника мой компьютер не особо трудиться. В Диспетчере Задач - нагрузка на компоненты не поднимается выше 25-30% (имею ввиду CPU, RAM или SSD), при этом оптимизация медленно идет. Вопрос: от чего зависит скорость процесса оптимизации? а то хочу как-то ускорить эту процедуру :)

Спасибо и жду идеи...

 

В Мт4 можно загрузить не более одного ядра. 
В МТ5 - все ядра. 
Соответсвенно для ускорения Мт4 оптмимзации надо смотерть на частоту ядер и на количество RAM. 

Для Мт5 соответсвенно еще и количество ядер. НА i7 можно загрузить все ядра. НО покупать процессор за 25к рублей смысла особого нет. Дешевле арендовать мощности в онлайне и не совсем в облаке MQL. Для оптимзаций можно арендовать почасово VPS где  много ядер: можно 8, а можно и 32. Так дешевле получится. 
8 ядер на сутки 216 рублей  - Отличная цена. 

20 ЯДЕР НА СУТКИ - 520 рублей. 

 
Serghei Rosca:

Добрый день всем!

Не первый раз заметил что при отпимизации советника мой компьютер не особо трудиться. В Диспетчере Задач - нагрузка на компоненты не поднимается выше 25-30% (имею ввиду CPU, RAM или SSD), при этом оптимизация медленно идет. Вопрос: от чего зависит скорость процесса оптимизации? а то хочу как-то ускорить эту процедуру :)

Спасибо и жду идеи...

Скорее всего нехватка оперативки.
А по поводу идеи... Есть возможность использовать одни и те же данные в оперативной в разных процессах(агентах). Физически будет только одна копия данных, а выглядеть будет, как будто в каждом процессе есть своя копия. Возможно, в будущем используют это для хранения котировок(бары, тики). А мы можем только для хранения своих данных. Это требует использования dll.
Если у вас много своих данных, то это может помочь. Я эту фишку собираюсь использовать для симуляции стакана в тестере для оптимизации.
Причина обращения: