Нули в результатах оптимизации

 

Устал биться над этой проблемой. Вижу на форуме обсуждение проблемы, не вижу решений.

Я пришел к выводу, что если общее количество проходов равняется количеству агентов, то нулей нет. Значит, если агент должен выполнить больше 1 прохода, он перезапускается для очередного прохода, и вот здесь и лажает.

16 агентов, 20 проходов, и 4 прохода с нулями. Если сделать 16 проходов, то нулей нет.

Здесь ноль - это когда ноль сделок, ноль прибыли, ноль просадки - то есть самый полный мраковый ноль.

Тут мои предложения такие. Лажает потому что:

1) данные не доступны физически, так как они заняты другим агентом

2) если параметры советника не влияют на количество открытых сделок, то такой проход не считается "другим" (хотя разумеется он другой, например, если советник использует другой тейк)

3) непруха

Я конечно попробовал флаги tester_no_cache и все все все. Результат всегда один и тот же. Если запускать одиночный проход нулевого результата из оптимизации через щелчок, то все равно ноль. Если этот же проход сделать с визуализацией, то результат наконец-то не ноль.

И тогда я схожу с ума. Думаю, может где-то не закрыт файл? И вспоминаю, что никаких файлов советник не открывает. Может нужно делать что-то вроде ArrayFree в OnDeinit, и думаю а может в оптимизации OnDeinit вообще не используется, ведь зачем это?

Есть еще какие-то другие соображения?

 
Evgeniy Scherbina:

Есть еще какие-то другие соображения?

Слишком мало информации для конструктивного обсуждения. Иногда также поступаю при рассказе о проблеме, но в таких случаях не жду помощи.

 
fxsaber:

Слишком мало информации для конструктивного обсуждения. Иногда также поступаю при рассказе о проблеме, но в таких случаях не жду помощи.

Я думаю разобрать советник на отдельные функции и добавлять по одной. После каждого добавления выполнять такие оптимизации и смотреть, какие функции создают проблему.

Пока что я думаю, что лажают CopyBuffer и CopyRates

 
Evgeniy Scherbina:

Я думаю разобрать советник на отдельные функции и добавлять по одной. После каждого добавления выполнять такие оптимизации и смотреть, какие функции создают проблему.

Пока что я думаю, что лажают CopyBuffer и CopyRates

Из исходного сообщения не смог четко понять проблему. Бары и индикаторы не использую, поэтому, возможно, не сталкиваюсь с некоторыми багами.

 
похоже на исповедь, а не вопрос
 

Была такая проблема, но возникала только при оптимизации кросспар.

Мне помогло увеличение оперативной памяти ПК.

 
Denis Nikolaev:

Была такая проблема, но возникала только при оптимизации кросспар.

Мне помогло увеличение оперативной памяти ПК.

Сколько было памяти и сколько стало?
 
Evgeniy Scherbina:
Сколько было памяти и сколько стало?

было 2 ядра 3 гига - стало 2 ядра 4 гига

теперь во время оптинга каждое ядро забирает себе по 2 гига

 
Denis Nikolaev:

было 2 ядра 3 гига - стало 2 ядра 4 гига

теперь во время оптинга каждое ядро забирает себе по 2 гига

Что-то мало
 

Тупизм, мы не в 90х, сейчас любая игра, программа сама подгружает библиотеки которые ей нужны для работы, ну или хотя бы отправляет на страницу где их можно скачать. И зависеть от интернет эксплорера это тоже привет 90е, это браузер, которым качают нормальные браузеры. И ладно бы тебе на весь экран, как во многих программах и играх вылазила ошибка на вес экран, что бы ты уже наконец понял.

Пока 10 раз не прогуглил не понял, что надо глядеть журнал и опять могу забыть. А перезагрузка системы после установки ие это вообще дно, даже новые драйвера ее не просят.)


Спасибо.

 
boooka64:

Тупизм, мы не в 90х, сейчас любая игра, программа сама подгружает библиотеки которые ей нужны для работы, ну или хотя бы отправляет на страницу где их можно скачать. И зависеть от интернет эксплорера это тоже привет 90е, это браузер, которым качают нормальные браузеры. И ладно бы тебе на весь экран, как во многих программах и играх вылазила ошибка на вес экран, что бы ты уже наконец понял.

Пока 10 раз не прогуглил не понял, что надо глядеть журнал и опять могу забыть. А перезагрузка системы после установки ие это вообще дно, даже новые драйвера ее не просят.)


Спасибо.

Да, точно, я в 1991-ом году пошел в первый класс. Очень в тему!
Причина обращения: