Помогите написать простенький индикатор

 

Кто-нибудь, помогите пожалуйста с написанием простенького индикатора, который бы в МТ4 отрисовывал на графике разделительные вертикальные линии недельных периодов.

Встроенная функция МТ4 "Показывать разделители периодов" не годится, поскольку она не имеет настроек и на таймфреймах от М1 до Н1 делит график на периоды, кратные дням и только Н4 делит на периоды, кратные неделе.

Мне же необходимо, чтобы на ТФ от М1 до Н4 отображались разделители именно недельных периодов. Естественно с возможностью выбора из меню настроек типа и цвета вертикальной линии и возможности настройки таймфреймов, на которых эти вертикальные линии нужно будет отображать.

 

Я думаю, что данный индикатор может быть востребован трейдерами, торгующими интрадей, поскольку именно недельный период наиболее точно отображает приоритет ценового движения (ПЦД). Как показывает практика и мой практически шестилетний опыт трейдера, ПЦД чаще всего меняется именно раз в неделю, в её начале, и до пятницы он редко когда меняется.

...
 
POMOGATOR_196:

Кто-нибудь, помогите пожалуйста с написанием простенького индикатора, который бы в МТ4 отрисовывал на графике разделительные вертикальные линии недельных периодов.

Чтоб просто вертикальные черточки рисовал каждый понедельник в начале торгов?

 
Evgeniy Zhdan:

Чтоб просто вертикальные черточки рисовал каждый понедельник в начале торгов?

Именно. Только и всего. 

Евгений, сможете мне в этом помочь?

 

а чем тут ответы не устроили?

https://www.mql5.com/ru/forum/337205

Нужен и индикатор, которые делит график на недельные периоды на таймфреймах от М1 до Н4.
Нужен и индикатор, которые делит график на недельные периоды на таймфреймах от М1 до Н4.
  • 2020.04.10
  • www.mql5.com
Добрый день! Помогите пожалуйста с поиском или написанием индикатора, который бы в МТ4 делил график на недельные периоды...
Причина обращения: