if(true)

 

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

if(1)

Тип bool предназначен для хранения логических значений true (истина) или false (ложь), числовое представление которых 1 или 0 соответственно.

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

Сделать блок. Делать голые скобки

{
  //code
} // данные уничтожатся при выходе (умные указатели, файлы, другие ресурсы)

как-то не очень.

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

Есть скрытый смысл. Наверняка сначала было что-то вместо true, потом решили поэкспериментировать - убрать выражение, но что бы все не ломать, саму конструкцию оставили, вдруг придется назад вернуться.

 
Roman:

if(1)

Тип bool предназначен для хранения логических значений true (истина) или false (ложь), числовое представление которых 1 или 0 соответственно.

 true (истина) или false (ложь) - понятно.

Что значит по вашему

if(1)

?

 
Dmitry Fedoseev:

Есть скрытый смысл. Наверняка сначала было что-то вместо true, потом решили поэкспериментировать - убрать выражение, но что бы все не ломать, саму конструкцию оставили, вдруг придется назад вернуться.

Похоже на то, но это финальный код,

чуть шире:

      //----- Set
      if(true)
         printf("Symbol %s trade exe %s",symb,EnumToString((ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION)SymbolInfoInteger(symb, SYMBOL_TRADE_EXEMODE)));
      ExtTrade.PositionOpen(symb, (is_buy?ORDER_TYPE_BUY:ORDER_TYPE_SELL), _lot, pr_opn, NormalizeDouble(SL,dig), 0.0, comm);
      //while(ExtTrade.ResultRetcode()==0) Sleep(10);
      if(true)
         PrintFormat("Тикет открытой сделки: %d; Тикет открытого ордера: %d",ExtTrade.ResultDeal(),ExtTrade.ResultOrder());
      ulong tic = ExtTrade.ResultOrder();
      //if(ExtTrade.ResultRetcode()==10009) break;
 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

Это аналог одной и той же операции с возможным увеличением или уменьшением её продолжительности и/или результата

 
aleger:

Это аналог одной и той же операции с возможным увеличением или уменьшением её продолжительности и/или результата

Не понял, можно подробнее?

 
Sergey Chalyshev:

Похоже на то, но это финальный код,

чуть шире:

Наверно был шаблон, а вместо true была внешняя переменная, включающая вывод логов. Но поскольку в задании не было такой переменной, она была удалена. А поскольку программисты народ практичный, она не была удалена совсем, была оставлена возможность легко вернуть ее.

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

Не нравится это?

if(true)

Пишите это :)

if(4<5)
 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

true иногда бывает false

однако что анализируется?

код мягко говоря не верный и в условии как минимум не хватает либо переменной, либо сравнения

Причина обращения: