Ищу индикатор для парного трейдинга - страница 2

 
Roman:

Если интересуетесь коинтеграцией, изучайте мат. статистику и эконометрику.

да, интересует, но не в формате траты времени на глубокое изучение (т.к. это и так изучено без меня), а ее применения на практике

 
Igor Yeremenko:

да, интересует, но не в формате траты времени на глубокое изучение (т.к. это и так изучено без меня), а ее применения на практике

Странный у вас подход. Практику применять без знаний.
Естественно изучено без вас, и те кто изучил, применяют на практике в своей торговле.
Ученье - свет, а неученье - тьма (А.Суворов)

 
Roman:

Странный у вас подход. Практику применять без знаний.

многие открытия были сделаны именно практическим методом, не нужно обесценивать
 
Roman:

Странный у вас подход. Практику применять без знаний.
Естественно изучено без вас, и те кто изучил, применяют на практике в своей торговле.
Ученье - свет, а неученье - тьма (А.Суворов)

Знания нужны, без них трудно будит слить счет быстро.  Я как то проводил такой эксперимент. Запустил ускоренные котировки в тестере стратегий и не глядя на график окрывал сделки поочередно на продажу затем на покупку. Профит был выставлен чуть больше стопа. Я устал торговать, но счет так и не был слит. И еще странно. Вот преподаватели в различных компаниях. Они все знают до мелочей.  Но ни один из них, сколько я не просил, не смог показать свой мониторинг счета. Когда, человек учиться кататся на велосипеде, он начинает с практики. Берет садится и пробует ехать. Он же не изучает физику всех этих процессов. Он падает, поднимается и снова пытается. И так пока не получится. Так вот, а преподаватели нам дают описание этих процессов происходящих между вами, велосипедом и пространсвом и т.д. Лучше бы они преподавали как быстрее освоить езду, как меньше набить шишек, а лучше вообше без травм и падений. Толку было бы больше.

Причина обращения: