Как установить дату начала и окончания тестера стратегий с помощью MQL5 OnTesterInit ()?

 

Я видел, что начальную и конечную дату можно установить с помощью тестера стратегий вручную.

Что я хочу знать, если я могу установить начальную и конечную дату Тестера стратегий с помощью MQL5 OnTesterInit () или любым другим методом?

Пожалуйста, порекомендуйте.

 

почему нужно использовать OnTesterInit() ? 

обычно требуется дополнительные данные OHLC , перед началом теста (если не ошибаюсь, то тестер при запуске дает 1000 баров), а время окончания теста выставляют в тестере в настройках - зачем ограничивать окончание теста?

такой код должен работать корректно

input datetime t_start=D'2018.01.01 00:00:00';
input datetime t_stop =D'2019.01.01 00:00:00';

void OnTick()
  {
   if(TimeCurrent()<t_start) return;
   if(TimeCurrent()>t_stop)  return;
  }
 
Igor Makanu:

такой код должен работать корректно

во втором случае лучше TesterStop() вместо return использовать. тогда на "живых" котировках можно запускать оттестированного советника.

if(TimeCurrent()>t_stop) TesterStop();
 
Igor Zakharov:

во втором случае лучше TesterStop() вместо return использовать. тогда на "живых" котировках можно запускать оттестированного советника.

там вариантов намного больше чем просто TesterStop() - специально не стал усложнять

 
Igor Makanu :

почему нужно использовать OnTesterInit() ? 

обычно требуется дополнительные данные OHLC , перед началом теста (если не ошибаюсь, то тестер при запуске дает 1000 баров), а время окончания теста выставляют в тестере в настройках - зачем ограничивать окончание теста?

такой код должен работать корректно

Я хочу запустить тестер стратегий от начала до конца. Это может быть что угодно. Я использую Custom Indicator и собираю вывод его. Следовательно, мне нужен такой тип функций, чтобы я мог программировать и исправлять его. Есть другие специалисты и для них это мне не нужно. Но для этого конкретного случая мне нужно это сделать. Пожалуйста, помогите мне.

Я предполагаю, что это можно сделать только с помощью OnTesterInit (). И ничто другое не может работать. Если у вас есть образец, пожалуйста, поделитесь.

 
Igor Makanu :

там вариантов намного больше чем просто TesterStop() - специально не стал усложнять

Что я пытаюсь, это может быть достигнуто с помощью OnTester () вместо OnTesterInit ()?

Причина обращения: